Один и тот же конфиг zsh, действующий по-разному на разных машинах

257
DarthPaghius

У меня есть следующий конфиг для Zsh, который я использую как на моем ноутбуке, так и на удаленном компьютере. У меня есть все мои конфигурационные файлы, помещенные в репозиторий git, который клонирован ~/.zshи вставлен в символическую ссылку ~.

autoload -Uz promptinit promptinit  HISTFILE=~/.histfile HISTSIZE=1000 SAVEHIST=1000 setopt appendhistory autocd extendedglob nomatch notify zstyle :compinstall filename '/home/pkhorsand/.zshrc' autoload -Uz compinit compinit -i -u -C  # load antigen source $HOME/.zsh/antigen.zsh  # Load the oh-my-zsh's library. antigen use oh-my-zsh  # Bundles from the default repo (robbyrussell's oh-my-zsh). # antigen bundle git antigen bundle heroku # antigen bundle pip # antigen bundle lein # antigen bundle command-not-found antigen bundle zsh-users/zsh-syntax-highlighting  # Load the theme. antigen theme robbyrussell antigen theme https://github.com/caiogondim/bullet-train-oh-my-zsh-theme bullet-train  # Tell Antigen that you're done. antigen apply  BULLETTRAIN_VIRTUALENV_BG="green" BULLETTRAIN_VIRTUALENV_PREFIX="" BULLETTRAIN_GIT_COLORIZE_DIRTY=true BULLETTRAIN_GIT_DIRTY="" BULLETTRAIN_GIT_EXTENDED=false BULLETTRAIN_GIT_CLEAN="" BULLETTRAIN_PROMPT_ORDER=( context dir virtualenv git time )  source "$HOME/.zsh/.alias" source "$HOME/.zsh/.profile.local" 

На моем MacBook Pro работает zsh 5.3(система по умолчанию), завершение истории команд работает правильно. Если я что-то наберу и нажму клавиши со стрелками, в моей истории будут циклически проходить команды, которые имеют префикс. Удаленный компьютер работает Ubuntu 14.0и zsh 5.5.1(установлен вручную, а не через apt), однако, просто циклически изменяет историю независимо от того, что я напечатал.

Я использую antigenв качестве менеджера плагинов, чей источник также включен в один и тот же репозиторий (следовательно, обе установки используют одну и ту же версию). Такое поведение действительно сбивает с толку, так как одно и то же .zshrcдолжно подразумевать такое же поведение, по моему мнению. Или это должно?

** Обновление: site-functionsкаталог на моем Mac включает в себя пару записей для _brewи _brew_cask(это относительно новый компьютер с небольшим количеством установленных), в то время как каталог на удаленном компьютере пуст.

1
Это может быть глупый вопрос, но: вы установили свои плагины на другие машины? Jarco 5 лет назад 0
@ Ярко Да, конечно. «Антигенные» команды заботятся о себе. DarthPaghius 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы