Определить имя процесса для правила VirtuaWin?

1213
Kyle Strand

Я хотел бы, чтобы все окна для определенного приложения следовали определенному правилу в VirtuaWin (версия 4.4), но я не могу найти способ сделать это, который будет постоянным при перезапуске.

К сожалению, приложение, доставляющее мне неприятности, является проприетарным приложением, используемым в моей компании, и у меня нет большой информации о том, как оно работает, помимо того, что оно построено .NET.

Используя Spy ++, я могу определить класс окна для окон, созданных этим приложением; это WindowsForms10.Window.8.app.0.<something>. В <something>меняется при перезагрузке системы. Проверяя класс окна и изменяя мое правило VirtuaWin, я могу получить желаемое поведение VirtuaWin, но раздражает необходимость открывать Spy ++ при каждом перезапуске!

Я хотел бы создать правило, которое использует имя процесса, но пока не увенчалось успехом. Я пробовал оба <programname>.exe(которые, как представляется, имя процесса в списке «Процессы» в диспетчере задач) и <programname>(без .exe), но безрезультатно. Существуют ли другие способы определения «имени процесса», которое видит VirtuaWin?

2

1 ответ на вопрос

3
Jesse

Имя процесса - это полный путь к исполняемому файлу. Например, C: \ Windows \ Notepad.exe. Это должно надежно поймать ваше приложение.

Кроме того, VirtuaWin по умолчанию позволяет вам щелкнуть среднюю кнопку мыши в строке заголовка окна, чтобы открыть контекстное меню VirtuaWin. Оттуда вы можете добавить правило окна, среди прочего. Это не будет работать с некоторыми программами, которые используют пользовательские окна (по моему опыту, Firefox одно).

... да. Полный путь также не работает, а щелчок средней кнопкой мыши и выбор «Добавить правило окна» показывает, что именем процесса для каждого окна является имя окна с заменой первого символа на «?» (Поэтому, конечно, он отличается от окно в окно). Я полагаю, что это должно быть связано с тем, что свойства самого окна зависают в свойствах окна. Kyle Strand 9 лет назад 1
Я приму ваш ответ, потому что он показывает, как определить имя процесса, как его видит VirtuaWin, даже если результаты разочаровывают. Спасибо за вашу помощь. Kyle Strand 9 лет назад 0