Оптический привод Samsung NP355V4C полностью отключен

349
Lal

Этому ноутбуку меньше года. Он работает под управлением Windows 7. Сегодня я обнаружил, что не могу открыть привод DVD, нажав кнопку извлечения на нем. Это не отображается в моем компьютере. Я нашел руководство, которое на странице 49 показывает, как вручную извлечь с помощью скрепки. Я сделал это, но когда я вставляю диск, я не слышу, как он катится, как обычно, и на моем компьютере ничего не появляется. Именно тогда я обнаружил, что диск не отображается в диспетчере устройств. Я перезагрузился и обнаружил, что даже BIOS больше нигде не упоминает об этом.

Я хотел посмотреть, смогу ли я отключить и снова подключить привод, и в руководстве по безопасности упоминается разборка, но не буду подробно рассказывать о том, в какой последовательности он должен быть разобран. Есть ли безопасный способ попробовать это, или я должен рискнуть, пытаясь получить гарантийное обслуживание в Future Shop?

1

1 ответ на вопрос

1
Ƭᴇcʜιᴇ007

Похоже, оптический привод просто мертв.

Если вы не знаете, как правильно его разобрать и / или вам неудобно, то да, вы должны отнести его кому-то, кто знает, что он делает.

Кроме того, если система все еще находится на гарантии, и вы ее испортили во время ее разборки, вы теряете свою гарантию.

Если вы не доверяете Future Shop, обратитесь к производителю вашего ноутбука и найдите зарегистрированный местный ремонтный склад, который не является Future Shop. :)