Oracle лицензирование и цены

2473
Quandary

Вопрос: Я хотел бы загрузить базу данных Oracle 11g для ознакомительных целей.

Теперь я нашел эту ссылку для загрузки: http://www.oracle.com/technetwork/database/enterprise-edition/downloads/index.html

Но он говорит, что нужно зарегистрироваться «для доступа к премиум-контент». Но в то же время, похоже, можно скачать полную базу данных бесплатно.

Но, конечно же, Oracle не предоставляет их бесплатно, но при регистрации не упоминается ни стоимость / сборы, ни какой-либо платежный адрес.

Является ли эта регистрация бесплатной или, как предполагает «премиум», получите ли вы счет за нее, если вы это сделаете (предполагается, что вы вводите достоверные данные)?

Или как Oracle справляется с лицензированием / оплатой? Я нигде не вижу ни ценника, ни информации о нем на этой странице регистрации.

2

3 ответа на вопрос

3
bahamat

Вы можете скачать и использовать Oracle бесплатно в соответствии с лицензией OTN. Внимательно прочитайте лицензию. Если ваши потребности выходят за рамки, указанные в лицензии OTN, вы должны приобрести лицензию OPN.

Еще одна лицензия, которая не более чем отказ от ответственности и пустая угроза пиратству, но в отличие от других, она ясна и точна. Признаюсь, я сделал плохой привычкой больше не читать их. Глупо, глупо, они оставляют за собой право расследовать использование базы данных - интересно, как они хотят сделать это на законных основаниях - за исключением юридически полученного ордера на обыск. Quandary 13 лет назад 0
3
Gary

Во-первых, вы не получите патчи для загрузки OTN. Если вы хотите исправления, вам нужен действующий контракт на поддержку. Если вам нужна помощь, когда ваш сервер баз данных выходит из строя, а диски повреждены, то тут и приходит поддержка.

Во-вторых, членство в OTN дает вам доступ к форумам. полезно, но не заменит поддержку, когда дерьмо поражает поклонника.

В-третьих, в установке базы данных есть опция для подключения вашей учетной записи службы поддержки Oracle.

Наконец, shop.oracle.com - это самый простой способ узнать цены. Если вы покупаете крупный продукт, вы можете договориться о более выгодной сделке с местным отделом продаж или торговым посредником Oracle.

Я бы сказал, что для оценки стоимости в худшем случае используйте только shop.oracle.com. Если вы действительно серьезно относитесь к покупке, свяжитесь с представителем Oracle. Вы получите большие скидки от цен, указанных там. bahamat 13 лет назад 2
2
Eddie Awad

Регистрация в Oracle Technology Network бесплатна. Вы можете бесплатно загрузить и установить базу данных Oracle, если она предназначена для непроизводственного использования. Я предлагаю вам прочитать Лицензию Oracle Technology Network Developer .

Это не правда. Вы можете использовать его бесплатно только для разработки, демонстрации или тестирования, прежде чем принести свое приложение. Однако, если ваше приложение когда-либо станет производственным, тогда все dev / demo / testing должны быть надлежащим образом лицензированы в соответствии с OPN. Если вы являетесь участником OPN, вы не имеете права на получение лицензии OTN. bahamat 13 лет назад 0

Похожие вопросы