Oracle SQLDeveloper блокируется при использовании копирования / вставки

2845
Chris Nava

SQL Developer постоянно блокируется, когда я копирую / вставляю текст в лист. Это происходит, когда я переходил в SQL Developer из себя или из другого приложения, а также когда я переходил из Developer в другое приложение. Иногда он блокируется, когда я нажимаю Ctrl + c (еще не нажимая Ctrl + v.) Когда он заблокирован, разработчик полностью не отвечает. Он не закроется и должен быть прекращен. Гугл бесполезен ... Это известная проблема и как я могу ее исправить?

Windows XP, SQL Developer 1.0.0.14.67

1

1 ответ на вопрос

1
Goyuix

Здесь может быть много проблем:

Во-первых, это старая, старая версия - есть ли шанс, что вы сможете обновить ее по крайней мере до 1.5 или даже лучше, чтобы 2.1 RC получил шанс?

Во-вторых, так как это Java-приложение - какую виртуальную машину оно использует? По моему опыту, SQL Developer - одно из самых требовательных java-приложений, которые я использовал о том, на какой виртуальной машине она работает или с какими проблемами. Я бы порекомендовал взять одну из их сборок, которая включает в себя виртуальную машину, чтобы посмотреть, исчезнет ли проблема.

В-третьих, вы вставляете богатый текст случайно? Попробуйте вставить из Блокнота или что-то подобное, чтобы убедиться, что это просто текст в буфере обмена. Я видел, как многие приложения пытаются конвертировать между RTF / HTML и тем, что они используют изначально, и зависают, пытаясь обработать информацию в буфере обмена.

Я проверю виртуальную машину, когда вернусь к работе после перерыва. Собираюсь отметить это как хорошее, так как это по крайней мере правдоподобно. У меня загружено много JVM / JDK, и я не указал один, поэтому он может использовать любой из них. Я уверен, что это не форматированный текст, вызывающий проблему (первое, что я попробовал, был блокнот.) Не уверен, смогу ли я обновить разработчика ... Это версия, предоставленная моей компанией. Я проверю, есть ли у нас что-то более новое доступное. Спасибо за совет. Подозрение о JVM никогда не приходило мне в голову. Chris Nava 14 лет назад 0