Ошибка Windows 7: файл поврежден и нечитаем

2909
daveh551

Краткое описание, затем более подробная информация ниже.

У меня есть несколько файлов, которые выдают сообщение об ошибке: «Файл или каталог повреждены и не читаются» при каждом обращении к ним: чтение, удаление, переименование или попытка просмотреть их свойства. Они появляются очень хорошо в проводнике.

Я попытался открыть оболочку CMD от имени администратора и удалить их. Я попытался загрузиться в безопасном режиме от имени администратора и удалить их. У меня есть chkdsk / f несколько раз. Я попытался загрузить Unlocker и Killbox, инструменты, на которые я ссылался в различных темах, созданных Google. Файлы остались. Это вызывает запуск chkdsk при следующей загрузке, но не удаляет файл.

Больше деталей:

Файлы представляют собой текстовые файлы, резервные копии которых были установлены на компьютере с XP с помощью диспетчера резервного копирования Acronis Corporate Edition. Они были восстановлены на файловой основе в каталог Win 7 с помощью Acronis True Image Home (версия 11). Из нескольких сотен файлов повреждены лишь несколько файлов, поэтому у меня нет оснований думать, что ключом является последовательность резервного копирования / восстановления. И я не слишком обеспокоен их повреждением - я могу восстановить их из других источников позже. Прямо сейчас я просто хочу иметь возможность удалить их.

1

2 ответа на вопрос

4
harrymc

Предложения:

  1. chkdsk <drive> /fи если не исправлено то chkdsk <drive> /r
  2. Загрузитесь с Linux live CD и удалите файлы
Пробовал chkdsk, не помогло. Я думал об использовании диска Linux, но я действительно не в себе. Но я могу стать достаточно отчаянным, чтобы попробовать это. Прямо сейчас я жду обратного вызова от службы поддержки Microsoft, используя один из моих инцидентов поддержки MSDN. Я также думал о переносе всех хороших файлов из этого раздела в другой раздел, а затем переформатировал его. Не уверен, что является более отчаянным. daveh551 14 лет назад 0
Провел более 2 часов по телефону с технической поддержкой Microsoft. В итоге он посоветовал мне пойти дальше, переместить файлы и переформатировать. Я переместил файлы, но я скачал последнюю стабильную версию Ubuntu, записал ее на CD, загрузился с нее и успешно удалил файлы. Он запустил chkdsk при загрузке системы, но, похоже, избавился от файлов! daveh551 14 лет назад 0
0

Это длинный выстрел, но вы пробовали rmdir /q /sиспользовать папки, в которых находятся файлы?

Нет, это тоже не делало. daveh551 14 лет назад 0