Отправка команды изменения виртуальной консоли в PuTTY

16206
nemof

Я пытаюсь использовать PuTTY для изменения виртуальной консоли в Linux с помощью обычных клавиш - Alt+ F1или Ctrl+ Alt+ F1и т. Д. Однако это не работает.

Переключение TTY должно быть простым и это то, что мне нужно сделать в PuTTY, желательно не через chvt, а предпочтительно с помощью клавиш, как указано выше.

Есть идеи, как я могу это сделать?

8
Вы пытаетесь переключить VC для физически подключенного дисплея или для вашего соединения PuTTY? Кроме того, что не так с `chvt`? grawity 12 лет назад 1
Что касается PuTTY, то, что я специально хочу сделать, это иметь возможность участвовать в какой-то программе, такой как vim или mutt, а затем переключиться на другой tty. Я пробовал это с помощью sudo chvt (и проверяя с помощью fgconsole), и это, похоже, не работает, и я просто хотел бы знать, как переключиться с помощью функциональной клавиши в любом случае! nemof 12 лет назад 0

1 ответ на вопрос

11
Chris Acheson

По SSH-соединению нет виртуальных консолей, вы просто получаете один терминал на соединение. Похоже, экран может сделать то, что вы ищете, хотя:

Экран лучше всего описать как терминальный мультиплексор. Используя его, вы можете запускать любое количество консольных приложений - интерактивных командных оболочек, приложений на основе curses, текстовых редакторов и т. Д. - в пределах одного терминала. Желание сделать это - то, что привлекает большинство людей на экране. Когда я заходил на свою машину, я запускал полдюжины терминальных эмуляторов: я хотел, чтобы один читал мою электронную почту, один для редактирования моего кода, один для компиляции моего кода, один для моей программы чтения новостей, один для оболочки в моем веб-хосте., и так далее. Теперь я запускаю один эмулятор терминала и запускаю на нем экран. Задача решена.

Другая важная особенность экрана - его способность отделять эмулятор терминала от запущенных программ. Это означает, что вы можете использовать экран для продолжения работы программ после того, как вы случайно закроете эмулятор терминала или даже после выхода из системы, а затем возобновите работу прямо там, где вы были. Это означает, что идея «сеанса», в котором вы запускаете несколько консольных программ, является свободно плавающей сущностью, которую вы можете привязать к любому терминалу в любом месте или вообще к терминалу, если хотите.

Не забудьте [tmux] (http://tmux.sourceforge.net/). grawity 12 лет назад 3
Ах, прекрасно, это было именно то, что я хотел знать. nemof 12 лет назад 0
Просто вернулся, чтобы сказать, что тестирование tmux - это отличная программа, специально способная так легко разделять панели. nemof 12 лет назад 0
Итак, вы запускаете экран на хост-системе или удаленной ОС? CMCDragonkai 9 лет назад 0
На удаленной ОС. Chris Acheson 9 лет назад 0

Похожие вопросы