отсутствует «Подсистема Windows для Linux (бета-версия)»

492
SomeOne

Я пытаюсь использовать оболочку Linux на моих окнах, и это моя системная информация:

enter image description here

Я следовал этой инструкции: Установите Linux bash на Windows, но «Подсистема Windows для Linux (бета-версия)» недоступна.

Кто-нибудь может помочь в решении этой проблемы?

-1

1 ответ на вопрос

3
Ramhound

Я следовал этой инструкции: Установите Linux bash на Windows, но «Подсистема Windows для Linux (бета-версия)» недоступна.

У вас не установлена ​​соответствующая сборка Windows 10. У вас установлено 1511, но вам нужно установить 1607 или 1703.

Кто-нибудь может помочь в решении этого вопроса?

Решение вашей проблемы простое, установите / обновите, поэтому у вас установлено 1607 или 1703. Вы также можете просто подождать, пока не выйдет 1709.

Взято прямо из предоставленной вами статьи:

Anniversary Update в Windows 10 предлагает большую новую функцию для разработчиков: полную оболочку Bash на основе Ubuntu, которая может запускать программное обеспечение Linux непосредственно в Windows. Это стало возможным благодаря новой «Подсистеме Windows для Linux», которую Microsoft добавляет в Windows 10.

Anniversary Update - 1607, в настоящее время у вас установлено ноябрьское обновление, которое, кстати, вскоре прекратит получать обновления безопасности.

Как установить и использовать оболочку Linux Bash в Windows 10

Следует отметить, что в Windows 10 Enterprise обновления функций немного отличаются. Вы должны загрузить ISO для того же места, где вы изначально загрузили ISO, который использовался для его установки. Вы не сможете обновить до 1607 через Центр обновления Windows. Как это сделать, хорошо задокументировано в других вопросах [здесь] (https://superuser.com/questions/1110580/how-to-install-windows-10-anniversary-update-on-windows-10-enterprise-edition) на суперпользователя. Если у вас больше нет доступа к источнику, перейдите на версию Professional. Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы