Папка загрузок продолжает возвращаться после удаления

977
Kredns

Моя папка загрузок продолжает возвращаться после того, как я ее удаляю. Я хочу настроить домашний каталог так, чтобы он выглядел следующим образом:

desktop documents loads 

Согласно этому ответу я изменил свой, ~/.config/user-dirs.dirsчтобы выглядеть так:

XDG_DESKTOP_DIR="$HOME/desktop" XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/loads" XDG_TEMPLATES_DIR="$HOME/" XDG_PUBLICSHARE_DIR="$HOME/" XDG_DOCUMENTS_DIR="$HOME/documents" XDG_MUSIC_DIR="$HOME/" XDG_PICTURES_DIR="$HOME/" XDG_VIDEOS_DIR="$HOME/" 

Однако папка с именем Downloadsпродолжает появляться в моем домашнем каталоге. Я изменил место загрузки в Google Chrome и т. Д., Но это не помогло. Как я могу удалить это навсегда?

2

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Это известная ошибка в Chrome: ошибка
4575: папка Documents \ Downloads создается, даже если место загрузки отличается .

Этот отчет об ошибках датируется 2008 годом, был ненадолго исправлен в конце 2008 года, но, как сообщалось, он был выпущен в сентябре 2009 года.

Сам отчет об ошибке был закрыт в декабре 2008 года, а этот комментарий был добавлен 11 октября 2012 года:

Эта проблема была закрыта в течение некоторого времени. Никто не будет обращать внимание на новые комментарии. Если вы видите эту ошибку или у вас есть новые данные, нажмите «Новая проблема», чтобы начать новую ошибку.

Вы можете начать новую проблему с сообщениями об ошибках и надеяться, что какой-то амбициозный разработчик возьмется за эту семилетнюю ошибку.

Вопрос: эта папка возвращается даже после того, как вы очистили список загруженных файлов?

Я не пытался очистить список загруженных файлов. Я сделаю это и доложу. На данный момент я прибег к удалению надоедливой папки в моем утреннем скрипте. Kredns 8 лет назад 0
Я очистил свой список загрузок, и мне еще предстоит увидеть эту папку. Однако потребуется больше времени, чтобы увидеть, вернется ли он. Я также отправил новый отчет об ошибке для всех, кому небезразлично: https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=583125. Kredns 8 лет назад 0
Папка загрузок не вернулась после очистки списка загрузок. Я продолжу работать с ребятами из Google и посмотрю, смогут ли они их воспроизвести. Я дал вам награду, так как вы нашли основную причину проблемы. Kredns 8 лет назад 0

Похожие вопросы