Параметры Центра управления безопасностью Office 2010: как включить «передачи данных» «по-старому»?

1336
GSerg

Мы планируем обновить Office 2003 -> 2010 и определили большую проблему.

В Office 2003, если открываемая книга содержит таблицу запросов, которая автоматически выбирает данные из источника данных (при открытии файла или через определенные промежутки времени), появляется диалоговое окно безопасности - хотите ли вы разрешить это.

  • Если вы скажете «Да», запросы будут обновляться автоматически, когда это необходимо.
  • Если вы скажете «Нет», запросы не будут обновляться автоматически ни при открытии файла, ни во временных интервалах, но вы сможете обновить любой из них вручную в любое время, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Refresh.
  • Существует также параметр реестра, который говорит: не отображать этот диалог, просто разрешить запросы.

Это именно то, что мы хотим.
На компьютерах пользователей применяется параметр реестра, поэтому пользователи никогда не видят никаких диалогов.
На компьютерах разработчиков этот параметр не применяется, поэтому каждый раз, когда файл открывается, разработчик решает, разрешить ли автоматическое обновление для текущего сеанса. Обычно ответом является «Нет», потому что для разработки важно не обновлять запросы, когда они этого хотят, а обновлять их, когда разработчик хочет.


Проблема в том, что в Office 2010, который мы тестируем, мы не можем найти способ реализовать эту функциональность:

  • Сообщения разрешить / запретить теперь сгруппированы в одну желтую кнопку, которая либо разрешает все, либо запрещает все (включая, скажем, макросы, если для защиты макросов установлено значение «Отключить, но спрашивать»).
  • Если вы не Allowнажмете желтую кнопку, запросы будут полностью отключены, а не только для автоматического выполнения. Вы не можете щелкнуть правой кнопкой мыши и обновить конкретный запрос - выполнение этого вызовет диалоговое окно безопасности, запрашивающее включение запросов, и если вы скажете Да, все запросы в документе будут включены для автоматического выполнения и начнут выполняться немедленно.

Этот вид разрушает нашу среду разработки.

Есть ли способ заставить вещи доверия в Office 2010 работать так же, как и раньше? Есть ли еще один параметр реестра, чтобы сказать: Запрашивать автоматическое обновление, но разрешить ручное обновление, даже если автоматическое обновление отключено?

1

1 ответ на вопрос

1
Richard
  1. Настройка надежных расположений в центре доверия. Может потребоваться добавить местоположение в электронную таблицу и связанный источник данных.

  2. Настройте параметры блокировки файлов для не-dev, чтобы разрешить все, что вы хотите открыть без предупреждения (желтая лента).

Мы знаем, как открыть файл без предупреждения для не-разработчиков. Мы знаем, как открыть файл с предупреждением для разработчиков. Мы не знаем, как заставить предупреждение предотвратить автоматическое обновление, не предотвращая ручное обновление (как это было в Office 2003). GSerg 11 лет назад 0

Похожие вопросы