Переход с Windows 10 на 8.1 без папки Windows.old

575
Blerand

Я случайно удалил Windows.oldпапку из корзины. Теперь я хочу перейти с Windows 10 на Windows 8.1. Как я могу это сделать?

0

4 ответа на вопрос

4
music2myear

Есть три способа понижения:

  1. Метод удаления. Это зависит от каталога Windows.old и действует только в том случае, если эта папка существует.
  2. Сторонний способ резервного копирования. Предполагается, что вы создали резервную копию с помощью стороннего инструмента резервного копирования перед обновлением.
  3. Метод чистой установки. Если у вас нет выбора между первыми двумя вариантами, оставшийся вариант - использовать установочный носитель Windows 8 и запустить чистую установку. Это не хранит никаких данных на диске ОС, и вам необходимо знать ваш лицензионный ключ.
1
Abhinav Kumar

Windows.Old содержит файлы вашего системного диска (обычно C) до форматирования, записи в меню «Пуск», настройки реестра, пользователей и многое другое. Его размер Windows.Old после обновления заметен, а для последних обновлений в Windows 10 есть период времени, после которого он удаляется автоматически.

К сожалению, «ВОССТАНОВИТЬ» до Windows 8.1 будет невозможно, так как вы уже удалили свои резервные копии предыдущего системного раздела.

Но чистая установка может вернуть вас к Windows 8.1, всегда сначала сохраняйте свои личные данные в безопасности, прежде чем пытаться выполнить эти обновления или понижения в отдельном разделе.

Не влияет, за исключением того, что вы можете или даже не можете потерять свои данные в зависимости от существующих разделов и того, как вы храните файлы. Либо у вас есть весь диск как один раздел, либо вы могли настроить окна в одном разделе и сбрасывать данные в другом, так что если отдельный раздел хранит ваши данные в безопасности, если все в одном разделе они будут отформатированы. Abhinav Kumar 5 лет назад 0
-1
Blaelph

Если на вашем ПК была установлена ​​Windows 8.1 (до обновления до Windows 10) и на жестком диске есть раздел восстановления заводских настроек, вы можете просто запустить процедуру восстановления заводских настроек ПК, и компьютер вернется в исходное состояние. Как это сделать, зависит от марки ПК.

Почему downvote без объяснения причин? Было бы понятно, если на жестком диске нет раздела для восстановления заводских настроек, но это решение будет работать, когда это применимо. Blaelph 5 лет назад 0
-1
Abhinav Kumar

Если вы готовы понизить рейтинг при любом риске, сохранение данных не требуется. Вот шаги вместе с необходимыми дальнейшими шагами. 1- В вашей текущей системе загрузите 2 файла ниже Windows 8.1 ISO от Microsoft

и Rufus сделать загрузочный флеш-накопитель / USB

2. Создайте загрузочный USB-носитель от Rufus, выбрав USB-устройство и ISO-файл, который вы загрузили, схему разбиения - предпочтительнее GPT (если только вы не находитесь в системе MBR)

и вместе с GPT выберите UEFI

Нажмите начать, чтобы сделать его загрузочным.

3 - Перезагрузите систему и при включении нажмите кнопку, чтобы выбрать USB в качестве загрузочного устройства, имейте в виду, что если вы выбрали GOT на предыдущем шаге, выберите опцию с EFI / UEFI с вашим именем загрузочного устройства USB.

4. Установите Windows 8.1, выполнив следующие действия. Выберите язык (страну), нажмите «Далее» и «Установить сейчас». Примите любое лицензионное соглашение. Если он запрашивает какой-либо ключ продукта, который вы можете использовать, если он у вас есть или вы его пропустили, Windows сам активирует его позже, если у вас были OEM-ключи Windows. Или на время вы также можете использовать некоторые общие ключи Windows. Выберите «Выборочная установка» и создайте разделы диска по своему усмотрению. ПРИМЕЧАНИЕ: если у вас MBR-диск и вы загружаетесь в режиме UEFI, у вас есть ошибка.

Нажмите установить сейчас на нужный раздел.

Настройка завершится через некоторое время. 5 - Установите драйверы.