Переключить интернет очень быстро

444
Edenia

Мне действительно нужно проверить, сколько времени может выдержать одна программа, когда соединение Wi-Fi запускается и восстанавливается программным способом. Мне нужно иметь возможность быстро отключить / включить сетевое соединение (или приостановить / восстановить, или просто задержать его) с помощью простого сочетания клавиш.

Использование netsh очень медленное и действительно мощное. Кнопка на ноутбуке для отключения / включения интернета работает быстро, но у меня больше нет ноутбука.

Другой подход заключается в том, чтобы дополнительно блокировать сетевое взаимодействие процесса с помощью ключа.

Как я могу это сделать?

2

1 ответ на вопрос

4
motosubatsu

Если вы используете DHCP, откройте окно командной строки cmd и используйте

ipconfig /release 

затем восстановить его:

ipconfig /renew 

Это скажет ОС освободить все IPv4-адреса, а затем вторая команда скажет ей получить еще один (если вы используете IPv6, просто добавьте 6 в конец, поэтому ipconfig / release6 и ipconfig / renew6).

Если вы хотите сохранить достаточно точное время между сбросом и повторным подключением, создайте командный файл и используйте команду timeout следующим образом:

ipconfig /release timeout /T 10 NOBREAK ipconfig /renew 

Это говорит Windows, чтобы освободить адрес IPv4, подождать 10 секунд, а затем обновить его - очевидно, измените 10 на любую длину отключения, которое вы тестируете.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Поскольку мое первоначальное предложение не совсем соответствует потребностям ОП, я добавлю еще один вариант.

Clumsy - это программный инструмент, который позволит вам вмешиваться в поток сетевого трафика в системе, позволяя отбрасывать пакеты, создавать задержки, регулировать соединение и, в общем, моделировать нестабильное соединение. Обратите внимание, что это на самом деле не отключает сеть, а скорее мешает реальному трафику в сети. Если вы хотите проверить работоспособность приложений в условиях, когда сеть недостаточно надежна, это отличный инструмент.

Не зная точно, какое поведение соответствует вашим требованиям, трудно дать пошаговое руководство по его использованию, но руководство относительно простое и лучше объясняет инструмент и как его использовать, чем я мог бы управлять!

Очень хорошее предложение! К сожалению, это приводит к немедленному отключению программы и не так быстро для повторного подключения. Edenia 5 лет назад 0
Это хорошо отвечает на вопрос, если я не был ясным или подробным, и в результате это не подходит моему делу - это моя проблема. Благодарю. Edenia 5 лет назад 0
@ Эдения Рад помочь! Надеюсь, что неуклюжий может дать вам поведение, которое вы ищете :) motosubatsu 5 лет назад 0