Переопределить Winkey и отключить его ярлыки

508
Shayan

Цель - для игр, и я хочу переназначить Winkey на какую-то другую клавишу, чтобы меню «Пуск» не появлялось при нажатии, и я хочу отключить ярлыки Winkey, такие как Winkey + e (который открывает explorer.exe), пока я Я в игре.

Это то, что я пробовал до сих пор:

#IfWinActive ahk_class LWJGL LWin::p return LWin & e::e return #IfWinActive 

Рэппинг не воспринимается играми, Lwin рассматривается как Lwin, но меню «Пуск» заблокировано, что составляет половину того, к чему мы стремились.

Но, если нажать и удерживать Winkeyзатем eключ он открывает, explorer.exeкоторое не предназначено, я хочу pключ и eключ к были нажат на этом шаге.

Есть ли какой-нибудь эксперт AHK, который сделал это?

Я попытался заблокировать ярлык так:

#IfWinActive ahk_class LWJGL LWin::p return Lwin & e:: return #IfWinActive 

Но он только отправит pключ, он пропустит eключ.

Я также попытался использовать Sendкоманду с Upкомандой, как это:

#IfWinActive ahk_class LWJGL LWin::p return LWin & e:: Send  Send  return e Up::Send  return #IfWinActive 

Все исправлено, за исключением того, что eклавиша ничего не делает сама по себе (нажатие на нее ничего не делает, она работает только тогда, когда нажата LWin, а затем eнажата). Обратите внимание, что первая проблема здесь также не решена, что означает, что ключ LWin не был переназначен pв игре.


Конкретной игрой, которую я тестирую на этих скриптах, является Minecraft, но я также тестировал ее на CS: GO, и ключ LWin не переназначается p, он все еще рассматривается как Winkey. Это не тот случай, не Notepad.exe или другие неигровые программы, LWin::pпереназначенные Winkeyв p.

0
Попробуйте также `~ LWin Up :: return` и` ~ RWin Up :: return`. См. Также [эта статья] (https://support.microsoft.com/en-ca/help/216893/how-to-enable-or-disable-the-keyboard-windows-key). harrymc 5 лет назад 0
@harrymc Это навсегда отключит Winkey! Не то, что я искал, и статья редактирует реестр, что означает, что я потеряю функциональность Winkey вне игр, такое приложение, как SharpKeys, полностью перерисовывает Winkey через реестр, но я хочу иметь возможность использовать Winkey вне игр. Shayan 5 лет назад 0
Вы можете ограничить его эффект через `# IfWinActive`, как вы сделали выше. harrymc 5 лет назад 0
Но дело в том, что я хочу использовать Winkey для внутриигровых комбинаций клавиш ... Shayan 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос