Планировщик заданий Windows 7 выдает ошибку «Неверное имя указанной учетной записи»?

414
Alex F

Я использую Windows 7 на рабочей станции Dell Precision. У меня возникла эта проблема сразу после изменения имени моего ПК. Я получаю сообщение об ошибке в папке «Библиотека планировщика заданий» и щелкаю правой кнопкой мыши задачу, чтобы отключить ее.

Кроме того, когда я нажимаю «Создать базовую задачу», появляется сообщение об ошибке «Служба планировщика заданий недоступна или папка не существует. Убедитесь, что служба запущена и папка существует».

Я уже попробовал следующие решения. Вещи, которые я пытался решить проблему до сих пор, но не удалось:

Я также разместил сообщение на форуме поддержки сообщества Microsoft здесь https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-winapps/windows-7-task-scheduler-wont-let-me-modifycreate/03034fae- 462e-4dfa-bd7a-e328079e0f06? Tm = 1537553306933 & auth = 1 .

РЕДАКТИРОВАТЬ

Мне удалось исправить проблемы с планировщиком заданий, изменив имя своего компьютера до того, как оно начало вызывать проблемы. Это заставляет меня поверить, что переменная пути не обновляется должным образом при изменении имени моего компьютера, но я уже проверил реестр и не могу найти записи с моим новым или старым именем компьютера HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\Taskcache.

Мне все еще нужно изменить имя своего компьютера и использовать планировщик задач, для которого я еще не нашел решения, поэтому пока не нашел решения.

0
Рассмотрите следующие шаги: 1. Откройте консоль служб (`` services.msc``) и проверьте, запущена ли служба планировщика заданий и настроена ли она на автоматический запуск; если служба не запущена, запустите ее вручную и запишите все сообщения об ошибках. 2. В случае сбоя службы проверьте консоль просмотра событий (`` eventvwr.msc``) и найдите ошибки в источниках: `` TaskScheduler`` и `` Диспетчер управления службами``. Используйте `` Filter Current Log ... `` на правой панели. Попробуйте повторить запуск службы вручную, а затем нажмите «F5» в консоли «Просмотр событий», чтобы проверить наличие последних ошибок. Michał Sacharewicz 5 лет назад 0
Изменить другую учетную запись, чтобы проверить еще раз. Запустите командную строку "sfc / scannow" от имени администратора, чтобы убедиться, что все системные файлы не повреждены. Мера Райри Михала, и если проблема не устранена, попробуйте использовать монитор процесса и воспроизведите проблему, чтобы выяснить причину. Joy 5 лет назад 1
Я запустил команду "sfc / scannow", и она нашла и восстановила поврежденные файлы. Тем не менее, после перезагрузки компьютера я все еще получаю те же ошибки, что и раньше. Alex F 5 лет назад 0
Я также проверил Event Viewer для элементов `TaskScheduler` и` Service Control Manager`, и единственные элементы, которые были обнаружены, были информационными. Нет предупреждений или сообщений об ошибках. Alex F 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Alex F

Проблема заключалась в том, что после изменения имени моего компьютера в задачах, которые я создал в Диспетчере задач, в параметрах «Пользователь в безопасности» по-прежнему было установлено старое имя компьютера. Способ исправить это был для каждой задачи:

Диспетчер задач> Щелкните правой кнопкой мыши Задача> Свойства> Изменить пользователя или группу ...> Введите имя объекта для выбора.

Для поля «Введите имя объекта для выбора» мне пришлось ввести имя пользователя моей учетной записи, а не имя моего нового компьютера. Например, «Алекс».

И последнее замечание: в разделе «Автор» для «Задачи» все еще будет отображаться имя старого компьютера, но это не вызвало у меня проблем.

enter image description here