Почему curl Не удалось разрешить хост с перерывами?

479
Ali_IT

У меня есть приложение веб-службы, которое прекрасно работает в моем регионе. Я даже установил ngrok, и я могу назвать его в общедоступной сети. Но когда я размещаю свой код на нашем производственном сервере, я получаю сообщение об ошибке «Не удалось разрешить хост». Я использую разные API в своем сервисе и периодически получаю эту ошибку. (Я использую apache в моем локальном и nginx на Prod)

Например, я работаю с googleapis.com и иногда это работает, а иногда нет на сервере. Точно такой же код прекрасно работает на моем локальном компьютере.

Стоит отметить, что у меня было это приложение в течение нескольких месяцев на этом сервере, и только в последние несколько дней я начал получать подобные ошибки.

Кстати, я заметил, что версия Curl в моей локальной и производственной среде и их настройки отличаются, но я не знаю, может ли это быть источником проблемы, потому что она работала просто отлично.

Буду признателен за любые указания.

0
Это может быть что угодно. Может проблема с DNS? Проблема с сервером? Вопрос хозяина? Если он работал нормально, а потом вдруг начал задыхаться, трудно сказать. JakeGould 6 лет назад 0
Вопрос слишком широкий. «Иногда это работает, иногда нет» - слишком расплывчато. Вам нужно будет самостоятельно провести диагностику, чтобы понять, почему DNS не разрешается. Tim 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы