Замена Sendmail на домашнем компьютере с Debian

902
liori

Время от времени я хотел бы сообщить об ошибке, используя reportbugсредство Debian ... или использовать другие программы, которые предполагают работу sendmail. Однако я бы предпочел не устанавливать почтовый сервер на домашнем компьютере.

Я знаю, что могу установить esmtp, настроить его ... но, может быть, есть более простое решение?

1

4 ответа на вопрос

2
Jeff Leonard

Вы должны быть в состоянии настроить debian reportbug на использование почтового сервера вашего интернет-провайдера для отправки исходящей почты (у меня есть comcast, и они даже позволяют мне создать дополнительный адрес электронной почты для использования).

2
timday

У меня все системы Debian со стандартным MTA exim4, настроенным как «спутниковая система» исходящего почтового сервера моего провайдера (я держусь подальше от sendmail после предыдущего опыта в RedHat). У меня нет проблем с использованием reportbug или чего-либо еще, что предполагает возможность отправки почты через службу на локальном хосте. Однако это означает, что такие вещи, как журналы cron, совершают обходное путешествие через почтовый ящик POP3 моего интернет-провайдера, а не просто доставляются локально ... но это работает для меня.

(Если вы хотите изучить этот маршрут, во dpkg-reconfigure exim4-configвремя соответствующей опции для «Конфигурации общего типа почты» будет «почта, отправленная smarthost; нет локальной почты», а затем укажите имя SMTP-сервера провайдера для «исходящего smarthost».)

1
Telemachus

Джефф прав, что вы можете сделать это напрямую через reportbug (см. Примечание в документации о $ HOME / .reportbugrc, чтобы узнать, как это настроить на вашем компьютере).

Однако, если вы все равно захотите использовать SMTP-сервер для себя, я настоятельно рекомендую ssmtp . Это чрезвычайно простой в использовании, легко настраиваемый SMTP-сервер для домашнего компьютера. Он также не имеет зависимостей, которые вы еще не должны были установить, поэтому установка тривиальна и не требует затрат дискового пространства.

Я не знал ssmtp. Кажется, что это не поддерживается: http://www.davidgrant.ca/ssmtp_vs_postfix_no_contest liori 14 лет назад 0
0
solarc

Esmtp может быть настроен на использование почтового сервера вашего провайдера, я настроил его с помощью gmail и отлично работает.

Похожие вопросы