Почему добавление sharepoint в надежные расположения не отключает «защищенное представление» в Excel 2016?

2411
Dan

Я постоянно получаю надоедливое «Защищенное представление» в Excel 2016 при открытии файлов с хоста Sharepoint. Я добавил URL ( https://blah.serverdata.net/site/Shared Documents)

в надежные места безрезультатно. Единственный работающий параметр - снять флажок «Включить защищенный просмотр для файлов, исходящих из Интернета». Очевидно, что снятие отметки с этого менее чем оптимально.

Сайт также указан в списке надежных сайтов в Internet Explorer, и «надежные сайты» имеют низкую безопасность.

Что мне не хватает?

Я должен добавить, основываясь на предложенных ниже решениях, что «размещенный» означает, что он вне сайта (облачный), и что я подключил диск, чтобы он не открывался через браузер.

2

1 ответ на вопрос

0
Jesus Shelby

Если вы посмотрите в пользовательских свойствах, вы найдете параметр «Запуск приложений и небезопасных файлов»

  • Для надежных сайтов это установлено как «подсказка»
  • Для локальной интрасети установлено значение «Разрешить»

Если ваш сайт SharePoint является внутренним - вы сможете добавить URL-адрес в зону интрасети и достичь желаемого результата.

редактировать

«Настройки Интернета» предназначены не только для IE. Вы заметите, что Chrome соблюдает эти требования, и большинство приложений принимают настройки оттуда. Эти настройки влияют на всю вашу машину.

Когда вы подключаетесь к SharePoint с помощью подключенного диска, он не работает как обычный общий ресурс UNC. Что Windows делает, так это использует WebDav в фоновом режиме для подключения к URL.

Если вы хотите это проверить - приобретите такую ​​программу, как Fiddler или Wireshark. Когда вы откроете Excel, вы увидите, что веб-трафик передается для доступа к файлу.

Объяснение настроек защищенного просмотра

  • Включите защищенный просмотр для файлов, которые не прошли проверку. Проверка файлов проверяет файл на наличие проблем безопасности, которые могут возникнуть в результате изменений в структуре файла. Очистка этой опции не отключает проверку файла. Вместо этого появляется сообщение об ошибке для файлов, которые не проходят проверку.
  • Включение защищенного просмотра для файлов, исходящих из Интернета. Интернет считается небезопасным местом из-за множества возможностей для злонамеренных действий.
  • Включите защищенный просмотр для файлов, которые находятся в потенциально небезопасных местах. Это относится к папкам на вашем компьютере или в сети, которые считаются небезопасными, например, к временной папке «Интернет» или другим папкам, назначенным администратором.
  • Включить защищенный просмотр для вложений Outlook Вложения в электронных письмах могут поступать из ненадежных или неизвестных источников.
  • Включить режим предотвращения выполнения данных (DEP). Подробнее о том, почему происходит сбой моей надстройки?

Я выделил действительные правила, которые, вероятно, влияют на вас.

Первый - это то, к чему обычно обращаются Свойства обозревателя. Это происходит потому, что Службы выполнения вложений (AES) добавляют информацию о зонах в файлы. Если информация о зоне файла указывает на то, что файл был создан на ненадежном веб-сайте или в Интернете, загруженный файл открывается в режиме защищенного просмотра (опять же, поэтому это не только параметр IE, AES - это служба ОС).

Когда вы открываете библиотеку в браузере, проверьте, в какой зоне она находится. Если вы открываете в IE, вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши в пустой области и выбрав свойства. Убедитесь, что он указан в правильной зоне.

enter image description here

Второй исправляется путем добавления надежного расположения в приложения Office. Вы заявили, что уже сделали это, но я хотел бы проверить это снова, чтобы быть уверенным (это делается в Office, а не в SharePoint, который также включает в себя надежное расположение файлов, но они другие) - вместе с сайтом, добавляемым в интрасеть. зона ваших настроек интернета. ПРИМЕЧАНИЕ. Вы не можете добавить сюда веб-адрес, и, поскольку это WebDav, я скептически отношусь к этой проблеме (но не могу исключить и ее).

Это не сработало для меня. Проблема, кажется, в Excel, а не IE. Я добавил примечание выше, что это подключенный сетевой диск (sharepoint), а sharepoint находится вне сайта. Dan 8 лет назад 0