Почему мой компьютер с Windows 7 зависает после выхода из спящего режима?

202023
Jorge Israel Peña

Редактор модератора: если у вас есть подобная проблема, пожалуйста, задайте свой вопрос, так как кажется, что есть несколько вещей, которые могут вызвать эту ситуацию, лучше рассматривать каждый случай отдельно.


Привет ребят. У меня на компьютере работает Windows 7 и все идеально. Есть только одна маленькая проблема. Иногда, когда я покидаю свой компьютер, я возвращаюсь, и мой монитор выключается или спит, что бы это ни было. Это нормально, я настроил это сделать. Однако после включения монитора и перемещения мыши курсор мыши зависает; и клавиатура, и мышь не реагируют ни на что, например, клавиша Windows на клавиатуре не вызывает меню «Пуск», а перемещение мыши не перемещает курсор на экране. Я должен подождать около минуты или двух, прежде чем все снова начнет работать.

Я подумал, что это проблема настройки энергосбережения, поэтому я вошел в Панель управления> Параметры электропитания.

У меня есть только Отключить дисплей => 30 минут и перевести компьютер в спящий режим => Никогда . Конечно, я пошел в расширенные настройки питания, чтобы просмотреть там. Я поставил Никогда, чтобы выключить жесткий диск, Спи после никогда, и это все. Ничто другое не выглядит так, как будто это может быть причиной. Я вошел в диспетчер устройств и проверил мышь и клавиатуру, и у них обоих есть Разрешить этому устройству пробуждать компьютер, проверенный для них обоих.

Возможно, эта другая информация может помочь: иногда я подключаю VNC к своему ПК, используя мой MacBook, а иногда, как только он показывает рабочий стол, происходит то же самое. Мышь не будет двигаться, и VNC не будет регистрировать какие-либо события на сервере ( это, конечно, мой компьютер ). Я закрываю клиент ( и я знаю, что он не имеет ничего общего с клиентом ), затем немедленно перезагружаю его и пытаюсь подключиться. Когда я нажимаю кнопку подключения, он там висит, как будто ПК не отвечает.

По сути, это то же самое, что когда я пытаюсь разбудить компьютер из спящего режима, он показывает мне рабочий стол, а затем выходит из себя.

С другой стороны, я предполагаю, что компьютер не спит, потому что для параметра установлено значение «Спать после => Никогда». Я, честно говоря, не знаю, что происходит, был бы признателен за любое понимание. Спасибо!

25
У меня тоже похожая проблема ... RCIX 14 лет назад 5
У меня тоже есть эта проблема ... надеюсь, она будет немного лучше в финальной версии. Хороший вопрос. NighTerrorX 14 лет назад 1
Lol, тогда это кажется общей проблемой! Ivo Flipse 14 лет назад 3
Я понимаю, что вы иногда входите в свою Windows-систему с Mac, но почему этот вопрос помечен как "Mac"? mmc 14 лет назад 0
@mmc, я думаю, что кто-то намекал на повторное инвестирование в оборудование, хотя я могу ошибаться. Avery Payne 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

7
Ivo Flipse

Я думаю, что жесткие диски не поддерживают новые настройки управления питанием в Windows 7 .

Я получаю регулярные «голубые экраны счастья» всякий раз, когда пытаюсь «разбудить» свой внешний жесткий диск E-Sata. Я установил новейшие драйверы Intel Raid (которые, я надеюсь, содержат некоторые обновленные драйверы), и теперь это лучше, но все еще не идеально.

Параметры управления питанием по умолчанию в бета-версии Windows 7 отключают жесткий диск через 20 минут. Это может вызвать проблемы, когда компьютер выходит из режима сна или гибернации. Чтобы обойти эту проблему, установите параметры питания для жесткого диска, чтобы он никогда не выключался. Сделать это

  1. Нажмите Пуск - Панель управления - Система и безопасность - Параметры электропитания
  2. Нажмите «Изменить настройки плана» в разделе «Сбалансированный (рекомендуется)»
  3. Нажмите «Изменить дополнительные параметры питания»
  4. Под опцией «Отключить жесткий диск после» измените время на «0», что должно установить «Никогда». Нажмите Применить и ОК.

альтернативный текст

Извините, что я не упомянул об этом в исходном тексте вопроса. У меня уже есть этот параметр установлен на Никогда. Причина, по которой я изначально не включил его в текст Вопроса, заключалась в том, что я думал, что это настройка по умолчанию. Но да, у меня для этого параметра установлено значение «Никогда». Спасибо, хотя я ценю ответ. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
Не проблема, я просто посмотрю и посмотрю, смогу ли я найти что-нибудь еще. Хотя вы уверены, что именно эту настройку мощности вы используете? Ivo Flipse 14 лет назад 0
Да, я дважды проверил. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
Попробуйте http://support.microsoft.com/kb/977178 Hello71 13 лет назад 0
3
Ivo Flipse

В Lifehacker у них есть пост об этом:

Только для Windows: Вы когда-нибудь задумывались, почему батарея вашего ноутбука слишком быстро разряжается? Блог справки Windows указывает на скрытый параметр командной строки, который генерирует отчет с множеством полезной информации по устранению неполадок.

В этом отчете перечислены все устройства, которые вызывают проблемы в спящем режиме, объяснены различные режимы энергосбережения, поддерживаемые вашим компьютером, и даже представлена ​​подробная информация о батарее - бесценная информация, когда вашей системе требуется вечно входить и выходить из спящего режима., Создать отчет достаточно просто - просто откройте командную строку в режиме администратора, используя контекстное меню -> Запуск от имени администратора, а затем введите следующее:

powercfg -ENERGY Утилита займет некоторое время, чтобы сгенерировать отчет, иногда больше, чем 60 секунд, которые он цитирует, но когда он закончится, вы можете открыть сгенерированный файл в своем любимом веб-браузере. Изучив отчет, вы можете выяснить, нужно ли что-нибудь настроить или обновить драйвер.

Кто-то еще также предложил обновить драйверы DirectX, хотя я понятия не имею, что это имеет отношение к спящему режиму ...

3
Jorge Israel Peña

Кажется, что решение этого, в моем случае, было просто установить заставку, хаха. С тех пор как я его создал, я не испытывал этой проблемы. Надеюсь, я думаю, что это было исправлено в окончательном выпуске (RTM), но для кандидата на выпуск, установка заставки работает просто замечательно.

В качестве оффтопного вопроса, RC истекает или скоро истекает? Nathan Adams 13 лет назад 0
1
Radruler

У меня также была эта проблема, наряду со случайными случаями зависания звука и экранов, не получающих сигнал при полном сбое. Я предполагаю, что это связано с распознаванием USB / осведомленностью о подключенных к нему вещах, но на данный момент просто объясним это тем фактом, что W7 все еще является бета-версией, и подобные вещи будут происходить. Вот молиться за исправление RTM>.>

Спасибо, это действительно возможно. Я все еще хотел бы услышать больше информации, но если я не получу больше полезной информации, я отмечу ваш ответ как правильный. Jorge Israel Peña 14 лет назад 0
1

Я считаю, что у меня есть эта проблема решена. Я перешел с XP Pro на 64-битную Win 7 Pro и испытывал зависания при загрузке и после пробуждения. Это на самом деле легко исправить, хотите верьте, хотите нет!

  1. Зайдите в настройки питания, и где-то там есть опция «отключить жесткий диск». Отключи это. Я прочитал это может привести к сбою при пробуждении.

  2. Убедитесь, что ваш BIOS установлен в режим ожидания S3 !! Это важно, потому что некоторые включают одновременно S1 и S3, что приведет к зависанию при пробуждении вашей системы.

Я думаю, что это все, что я сделал, но я не пишу это со своего компьютера. Я видел более быстрое время сна как при переходе в режим ожидания, так и при выходе из режима ожидания, хотя с тех пор, как я предпринял эти 2 простых шага, с коэффициентом отключения 0%.

Удачи,

matmatician

0

Была такая же проблема. В настройках схемы электропитания отключите монитор через 2 часа, переведите компьютер в спящий режим, установив «никогда», однако в расширенных настройках электропитания жесткий диск отключился через 40 минут. Изменил это примерно до 1700 минут, и все, кажется, в порядке.

0
Peter

У меня была такая же проблема с блокировкой мыши после того, как компьютер вышел из спящего режима с использованием Windows 7. Я прочитал все технические ответы на всех сайтах, но ничего не получалось. Я перепробовал много предложений, но ничего не получалось.

Я решил свою проблему. Как? Я удалил свою мышь и заменил ее дополнительной идентичной мышью Microsoft. Без проблем за последние 3 недели.

Вы фигурируете; Я не могу

-1
3498DB

Чтобы устранить эту проблему в Windows Vista, выполните powercfg -h onкоманду в командной строке администратора, чтобы включить функцию гибернации и функцию гибридного спящего режима. Чтобы запустить эту команду, выполните следующие действия:

  1. Нажмите Пуск, выберите Все программы, а затем нажмите Стандартные.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши Командная строка, выберите Запуск от имени администратора, введите powercfg -h onи нажмите клавишу ВВОД.

Похожие вопросы