Почему мой компьютер сильно тормозит при подключении Bluetooth-ключа?

4932
Jeff Yates

У меня есть ключ Bluetooth, и я подключил его к своему рабочему ноутбуку (Dell Latitude D830). Windows обнаруживает универсальный Bluetooth USB или аналогичный, а затем продолжает работать невероятно медленно с процессом avp.exe¹, который занимает 50% процессорного времени. Процесс System Idle получает большую часть остальных 50% ЦП, а процесс avp.exe имеет только обычный приоритет.

Машина, похоже, не восстанавливается, поэтому мне пришлось отключить питание и перезагрузить компьютер. Сейчас я еще не установил драйверы для устройства, что я делаю сейчас, и я ожидаю, что это решит проблему, поэтому я не спрашиваю, как это исправить. Я бы предпочел знать, почему Windows идет так медленно, в первую очередь. Что он пытается сделать и терпит неудачу так сильно, что едва ползает?

¹ Часть пакета Kaspersky Internet Security

1

2 ответа на вопрос

2
Avery Payne

Я видел подобное поведение в параллельном устройстве USB. Если оставить устройство подключенным к машине, перезагрузка машины займет 10 раз, и это будет повторяться на 100%. Отключение USB-адаптера во время перезагрузки вернуло машину к нормальной скорости; после того, как он загрузился в Windows, вы можете подключить его снова. В BIOS возникла проблема с ним, и после загрузки Windows он больше не имел значения (потому что драйвер устройства Windows позаботился об этом).

Поскольку это интернет-пакет, который потребляет процессорное время, я думаю, что он «думает», что устройство поддерживает интернет (имеет стек IP), и пытается подключиться к устройству и начать мониторинг любых пакетов, которые приходят через. Поскольку устройство на самом деле не существует в windows-driver-land, там, вероятно, есть просто запись-заглушка, которую Windows использует в качестве заполнителя до тех пор, пока драйверы устройства не будут полностью установлены. Поскольку «заглушка» не настоящая вещь, ваш сканер приходит в бешенство, поскольку он неоднократно пытается зафиксировать его, но он опровергается на каждом шагу. «Должен ... прикрепить ... и ... фильтр!» он продолжает кричать, но заглушка сидит там и молчит ... так что цикл продолжается.

Это звучит очень правдоподобно. Jeff Yates 14 лет назад 0
1
Jeremy French

У вас есть два процессора?

Я предполагаю, что аппаратное обеспечение вызывает некоторый процесс, чтобы максимизировать один из них. Хорошие водители, вероятно, помогут этому.

Да, это двухъядерный. Это объясняет 50/50 на использование процессора. Кажется очевидным сейчас. Jeff Yates 14 лет назад 0

Похожие вопросы