Есть ли способ поделиться сканером многофункционального принтера?

12386
Xavier Nodet

У меня дома есть многофункциональный принтер (HP Photosmart C4280), и я хотел бы иметь возможность использовать его сканер с любого компьютера (все они Windows XP) в моей сети. Это выполнимо?

4

4 ответа на вопрос

4
EvilChookie

За исключением чего-то вроде программного обеспечения, о котором упоминал Роберт, большинство многофункциональных устройств не будут функционировать должным образом, если они не подключены к соответствующему компьютеру и не имеют общего доступа.

Так что, если вы думаете, что можете использовать одно из этих модных USB-устройств для печати, вероятно, не сработает. Это относится к большинству серверов печати - если только на сервере печати не указано иное, что он будет использовать сканер по IP.

Принтер должен быть подключен к компьютеру, поскольку компьютер обеспечивает некоторую вычислительную мощность и информацию, необходимую для выполнения таких задач, как печать и сканирование. Часто я видел принтеры в этой настройке, отказывающиеся от сканирования и производящие отпечатки не очень высокого качества.

Таким образом, это означает, что вам нужно подключить принтер напрямую к компьютеру. Если вы не желаете приобретать программное обеспечение (или оно просто не выполняет то, что вам нужно), у вас нет других возможностей поделиться сканером, кроме покупки устройства, поддерживающего сетевое сканирование, такого как HP OfficeJet. К сожалению, они могут дать вам много денег.

Нет простого способа сделать это. Вы либо покупаете дорогое программное обеспечение, либо заменяете устройство на принтер, который будет сканировать по IP.

1
Mark Pim

Если в руководстве по вашему принтеру об этом нет упоминания, это может быть невозможно из коробки.

Взгляните на RemoteScan, который является частью коммерческого программного обеспечения, чтобы выполнить то, что вы просите.

Благодарю. 150 $, хотя ... :( Xavier Nodet 14 лет назад 0
1
ChrisF

Вы смотрели на серверы печати? Я купил один недавно и при проверке функций я заметил, что некоторые из них поддерживают многофункциональные устройства. Это сообщение на форуме (с 2006 года):

Обычно, НЕТ, вы не сможете использовать опцию сканера. Однако, если сервер печати и принтер / сканер принадлежат компании HP, тогда ответ «возможно?»

Серверы печати предоставляют только средства перенаправления запросов на печать в сетевой порт (в вашем случае беспроводной). Они не предоставляют «удаленный» порт USB, который требуется для части сканера. Однако у HP есть несколько принтеров / сканеров, которые «могут» работать с устройствами сервера печати, а также предоставляют возможности сканирования.

Поэтому, если у вас есть устройство HP, вы можете приобрести сервер печати HP.

1
Robert Ivanc

USB через сеть, вероятно, должен сделать свое дело. Вы можете попробовать http://www.usb-over-network.com/ и посмотреть, работает ли он, я думаю, что у них есть пробная версия. Хотя дорого!

Похожие вопросы