Почему мой торрент-клиент зависает, когда я использую USB-модем?

1718
Shadow_Sphynx

У меня есть подключение к Интернету через локальную сеть. Но это обеспечивает ограниченную скорость. Поэтому я обычно подключаю свой телефон, чтобы получить лучшую скорость. Я использую qBittorrent. Поэтому теперь, когда я включаю USB-модем, этот клиент начинает зависать и перестает отвечать. Я думал, что проблема в том, что два интернет-соединения одновременно. Но когда я удалил кабель локальной сети, он все еще не отвечал. Только когда я снимаю свой телефон, он начинает работать. В чем проблема и как я могу это исправить?

1
Что если вы отключите локальную сеть, подключитесь и начнете привязанное соединение ДО загрузки программы торрента? music2myear 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Cerberus

У меня была та же проблема, и я обнаружил проблему, открытую на github (ссылка ниже), и, используя ее, я выполнил следующие действия, и она сработала для меня.

Сначала отключите USB-модем.

Далее В настройках qBittorrent:

  1. Измените настройки сетевого интерфейса на что угодно, кроме «любого».
  2. Отключите UPnP и NAT-PMP (в разделе «Подключение»).
  3. Установите глобальное максимальное количество подключений на 10 (если в настоящее время больше 10).
  4. Также уменьшите количество соединений на торрент (я установил его на 10).
  5. Затем перейдите к дополнительным настройкам и уменьшите лимит полуоткрытых портов. (например, 5) (некоторые значения меньше 10).

Теперь закройте qBittorrent, включите модем, откройте qBittorrent и установите настройку сетевого интерфейса на USB-соединение. Ваши торренты должны начать загрузку сейчас.

Источник: qBittorrent github