Почему моя USB клавиатура и мышь зависают после загрузки?

2848
Vinay

У меня рабочий стол Windows с Windows XP загружен. После загрузки, если я использую клавиатуру, зависает клавиатура и мышь, т.е. я не могу их использовать. Однако я могу использовать мышь, подключенную через USB.

Как я могу исправить эту проблему?

1
Было бы хорошо узнать, происходит ли такое поведение с несколькими клавиатурами и / или мышами. Вы пробовали другие клавиатуры и мыши, верно? _Правильно?_ JYelton 12 лет назад 2

4 ответа на вопрос

5
Saurabh Barjatiya
  1. Попробуйте использовать другую клавиатуру PS / 2 и посмотрите, что получится
  2. Если это тоже зависает, попробуйте другую USB-клавиатуру.
  3. Если во время загрузки не работает и клавиатура, попробуйте нажать F8во время загрузки, чтобы перейти в безопасный режим. Если клавиатура работает в безопасном режиме, то это проблема программного обеспечения.

Попробуйте все это и добавьте информацию к своему вопросу, чтобы люди могли поставить лучшую диагностику или анализы.

3
Miles Erickson

Если ваша клавиатура и мышь непригодны для использования, потому что они зависают, это позволяет сделать только один возможный вывод: они упали со стола. Это может произойти по одной из двух причин:

  1. Недостаточно места на столе. Если на вашем столе слишком много других предметов - например, книги, продукты питания, мониторы с электронно-лучевой трубкой, банки с напитками, отвертки, жесткие диски и т. Д. - может быть недостаточно места на столе для клавиатуры и мыши, чтобы иметь устойчивую опору. Это может привести к тому, что они упадут со стола вскоре после того, как вы начнете ими манипулировать. Риск этого особенно велик в том случае, если банки с напитками на вашем столе опустошены совсем недавно; это верно независимо от того, является ли активный ингредиент кофеином, алкоголем или и тем, и другим. Удаление неиспользованных предметов со стола может быть решением. После удаления ненужных элементов, убедитесь, что дефрагментируйтеваш стол объединяет несвязанные элементы. Это должно создать непрерывный блок свободного места на столе для клавиатуры и мыши.

  2. Неправильное выравнивание стола.Для оптимального функционирования с помощью клавиатуры и мыши поверхность вашего стола должна быть выровнена очень точно, так, чтобы она была параллельна поверхности планеты, на которой она лежит. Вы можете проверить это состояние, поместив шариковый подшипник или мрамор на поверхность вашего стола. Если он катится к краю и падает, вы можете быть уверены, что ваш стол смещен. Обычные инструменты для выравнивания стола можно найти на любой 3,5-дюймовой дискете. Просто поместите один или несколько дисков под ножки стола, определяющие край или угол, с которого мраморный или шариковый подшипник покинул стол. Перезапустите тест и при необходимости вносите дополнительные корректировки. Обратите внимание, что если у вас нет шарикового подшипника или мрамора, поведение этих объектов можно смоделировать с помощью инструмента плотника, известного как «уровень», или эквивалентного приложения для iPhone / Android.

Я не думаю, что это очень актуально для рассматриваемого вопроса ... хотя это довольно забавно, и мне пришлось удержаться от нажатия кнопки upvote KronoS 12 лет назад 1
Я был соблазнен пометить это для внимания модератора ... В любом случае, я не сделал, и это смешно. bubu 12 лет назад 0
1
Ward

Первое, что я бы сделал, - это устранение неполадок: вы не говорите, является ли ваша клавиатура USB или PS / 2, но попробуйте другой тип. Что именно вы подразумеваете под «если я использую клавиатуру ...» Когда вы нажимаете или пытаетесь ввести пароль, он зависает?

это PS / 2. Когда я ввожу что-то, оно зависает Vinay 14 лет назад 0
0
harrymc

Вы можете попробовать следовать совету в Не могу установить драйверы для моей нерабочей клавиатуры :

  1. Удалите и переустановите драйверы из диспетчера устройств
  2. Удалите значение реестра UpperFilters в
    HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Class\

Пожалуйста, сделайте резервную копию и создайте точку восстановления системы перед изменением реестра.

Похожие вопросы