Почему некоторые зрители / редакторы не открывают этот SVG-файл должным образом?

416
einpoklum

Рассмотрите этот файл SVG (ссылка box.com; я не могу загрузить его здесь.)

Имеет символ «отмечено» или «отмечено-v», черный на прозрачном. Странно то, что некоторые зрители показывают это правильно, в то время как другие показывают, что он абсолютно пустой, то есть полностью прозрачный. Что касается редакторов, то и LibreOffice Draw, и Inkscape показывают пустой холст при загрузке, а gimp показывает фактическую галочку (она растеризует ее, конечно).

Действительно ли что-то не так с SVG, или это вина приложений? Независимо от того, могу ли я изменить SVG так, чтобы он с большей вероятностью читался правильно?

0

2 ответа на вопрос

2
Cliff Armstrong

Одним из ключей к пониманию файлов SVG является осознание того, что они не похожи на другие, распространенные форматы файлов изображений. Это язык разметки, более похожий на HTML и XML. Это источник вашего SVG-файла:

<!-- This Source Code Form is subject to the terms of the Mozilla Public - License, v. 2.0. If a copy of the MPL was not distributed with this - file, You can obtain one at http://mozilla.org/MPL/2.0/. --> <svg xmlns="http://www.w3.org/2000/svg" width="16" height="16" viewBox="0 0 16 16"> <path fill="context-fill" fill-opacity="context-fill-opacity" d="M6 14a1 1 0 0 1-.707-.293l-3-3a1 1 0 0 1 1.414-1.414l2.157 2.157 6.316-9.023a1 1 0 0 1 1.639 1.146l-7 10a1 1 0 0 1-.732.427A.863.863 0 0 1 6 14z"/> </svg> 

Это pathутверждение - ваша галочка. d=Атрибут инструкция, которые определяют форму галочки. Думайте об этом как о совершенно прозрачном (невидимом) куске стекла. Стекло существует ... но ты его не видишь. Вы можете почувствовать это и его форму ... но вы должны сделать больше, чтобы сделать это, чтобы вы могли видеть эту форму.

Здесь у вас нет атрибута инсульта. Штрих определил бы линию вокруг внешнего края формы. Мы можем определить ширину обводки (насколько толстой будет линия), ее цвет и другие свойства. Не сделав этого ... однако ... нет никакой линии вокруг нашей невидимой стеклянной формы ... поэтому она остается невидимой.

У нас есть свойства заполнения ( fill=и fill-opacity=). Заливка определяет цвет и содержание поверхности вашей фигуры. Однако для свойств заполнения установлено значение context-fillи context-fill-opacity. Контекстное заполнение является нестандартной функцией. Вероятно, он будет поддерживаться более новой версией основных браузеров (я лично тестировал ее с новейшими версиями Edge, Firefox и Chrome) ... однако нет никаких гарантий, что она будет поддерживаться программами просмотра и редактирования изображений, которые с большей вероятностью оставаться ближе к стандартам. Любое приложение, которое не поддерживает эту функцию, может просто игнорировать ее полностью.

И это твоя проблема. У вас нет удара ... и в приложениях, которые не поддерживают заполнение контекстом, у вас нет заполнения. Это оставляет вас с этими невидимыми кусочками стекла. Это там ... вы просто не можете видеть это.

0
fred_dot_u

Когда я загрузил файл в Inkscape, он оказался пустым, но Control-A выбрал «все». Используя функцию обводки и заливки в Inkscape, я оставил заливку пустой и добавил цвет обводки.

check marks

Верхнее изображение имеет ширину обводки 0,265 мм, а нижнее имеет гораздо меньшее значение.

Но, опять же, почему он не имеет полностью черную заливку? einpoklum 5 лет назад 0
В начале не было цвета обводки, а также цвета заливки. После того, как вы выбрали его, просто нажмите Inkscape, чтобы добавить желаемую заливку. Я пропустил этот шаг для ясности. fred_dot_u 5 лет назад 0