Почему щелчок по Windows 7 Свойства принтера приводит к тому, что драйвер не установлен?

2365
octopusgrabbus

Вопрос, который мне нужно задать, - это кто-нибудь слышал об ошибке «драйвер не установлен» при нажатии на свойства принтера в Windows 7, и есть ли обходной путь?

Вот подробности проблемы.

Один из наших пользователей имеет рабочий стол с Windows 7 и HP LaserJet 4050 T, подключенный через параллельный к USB конвертер. Универсальный драйвер PLC5 был установлен для принтеров серии 4050.

Мне нужно было установить драйвер PLC 6, который успешно завершен. Пользователь является администратором системы, и мне предложили запустить администратор для установки драйвера.

После установки я пошел посмотреть свойства 4050 и получил запрос, что драйвер PLC6 не был установлен. Я полагаю, что драйвер PLC6 был установлен, потому что драйвер PLC5 привел к получению официальной страницы ошибок HP, указывающей, что принтер «не настроен для сортировки» в качестве второй страницы печати двух копий одностраничного электронного письма. Эта проблема не возникала с драйвером PLC 6.

Как ни странно, возврат к PLC5 вызвал ту же ошибку о том, что драйвер PLC5 не был установлен. Я проигнорировал / отклонил окно с ошибкой (не переустанавливал драйвер) и воспроизвел ошибку, причем вторая страница - это HP, не настроенная для сопоставления страницы ошибок.

Мы будем благодарны за любые мысли о том, что является причиной этого и как его очистить. Самое близкое исправление, которое я мог найти, было на технической странице Microsoft, и они вынудили меня очистить winsock из командной строки запуска администратора, а затем перезагрузить компьютер. Это не решило проблему.

Я также нашел это

http://social.technet.microsoft.com/Forums/windowsserver/en-US/5101195b-3aca-4699-9a06-db4578614e2d/changing-driver-results-in-printer-driver-is-not-installed-error- на сервере 2008? форум = winserverprint

и рассмотрим некоторые из этих предложений, которые, как мне кажется, представляют собой «дробовик» для решения проблемы.

0

2 ответа на вопрос

1
week

I would follow this procedure:

  1. remove all instances of that printer from Devices and Printers
  2. Run from command prompt as Administrator: rundll32 printui.dll, PrintUIEntry /s, select tab drivers and remove all related drivers.
  3. Extract driver .exe archive from HP.
  4. In Devices and Printers select Add printer wizard, choose correct printer port and select driver .inf file from extracted archive, then choose your printer.

Hope it helps. :)

Я попробую это, но это может занять некоторое время. Если это сработает, я приму ваш ответ. Я уже знаю о "пометить как ответили" хорошие манеры. Благодарю. octopusgrabbus 10 лет назад 0
0
Ƭᴇcʜιᴇ007

Save yourself frustration and give up on the USB->Parallel converter. In my experience, they suck and hardly ever perform bi-directional communication properly.

A lack of bi-directional communication may very well be why the printer is failing when trying to retrieve the (extended) printer properties, and erroneously reports the driver isn't installed properly, instead of an actual communications error.

HP's full client drivers often expect, and depend on, full communication with the printer to provide information like ink statuses, available printer features (Collating for example) and such.

Since it's a desktop computer, consider buying a PCIe parallel card (~$50), or possibly a new USB-native printer.

The cheaper alternative is probably to revert to a basic, network friendly driver that's missing all these 'extra' features. That's probably why the HP Universal Print Driver was being used in the first place, as it's much more forgiving when bi-directional communication isn't available.

Благодарю. Я не могу отказаться от параллельного конвертера USB. Новый настольный компьютер Lenovo не имеет параллельного порта, и мы не заменяем принтер. Если бы мы выбросили совершенно хорошие вещи, мы бы тратили деньги налогоплательщиков. Иногда вы должны использовать то, что у вас уже есть. К тому же принтер работает нормально, и только свойства действуют. octopusgrabbus 10 лет назад 0
Если новый Lenovo «настольный», то почему вы не можете использовать параллельный адаптер PCIe для его добавления? Я также должен спросить, стоит ли тратить ваше время и усилия действительно дешевле, чем покупать новый принтер за 300 долларов или адаптер за 40 долларов? Надеюсь нет. : D В любом случае, если вы хотите сделать это по дешевке, перестаньте пытаться использовать полнофункциональные драйверы, это, вероятно, никогда не сработает, и вы с ума сойдете, пытаясь. ;) Ƭᴇcʜιᴇ007 10 лет назад 0
Мы обязательно это учтем. Адаптер PCI довольно дешев, и это может быть проблемой. octopusgrabbus 10 лет назад 0