Почему вы используете Windows Server в качестве настольной операционной системы?

12836
Sasha Chedygov

Я заметил довольно много людей, использующих Windows Server в качестве основной настольной операционной системы. Зачем? Я никогда не использовал его, поэтому я не знаю, есть ли у него некоторые функции производительности, которые недоступны в Windows Vista / 7, но я хотел бы знать, хотя бы для того, чтобы утолить мое любопытство.

9

4 ответа на вопрос

5
Jimmy

Несколько причин, почему я предпочитаю сервер:

  • Имеет тенденцию быть более стабильным и иметь более низкое потребление ресурсов (нет доказательств этого, но он использует меньше при загрузке на большей машине, чем мой ноутбук с Vista)
  • Позволяет использовать более 1 удаленного сеанса (по умолчанию 3, я думаю?), Что облегчает совместное использование с другими, или даже иметь несколько сеансов для себя
  • В 2008+ улучшена поддержка виртуальных машин на уровне ОС (Hyper-V)

На работе я запускал 2008 / 2008R2 с темами, поэтому он очень похож на Vista (за исключением отсутствия боковой панели, которую я не пропускаю). Я бы положил его на свой ноутбук, но я слышал, что Hyper-V отменяет многие параметры питания, поэтому я жду выхода Win7.

4
hyperslug

B / C мы SuperUsers, и нам нравится проверять вещи. Я использую его на своем ноутбуке в течение года, так как я получил его бесплатно с события запуска Win2k8 в прошлом году, просто чтобы почувствовать это. Это та же кодовая база, что и в Vista. Но там, где Vista запускается с активированными функциями, и вы выбираете, какие вещи удалить, 2k8 запускается на другом конце, и вы добавляете то, что вам нужно. Теоретически, кто-то с Vista должен иметь такую ​​же производительность, что и кто-то с 2k8, но в отличие от Vista, установка по умолчанию очень отзывчива, если она спартанская.

OTOH Я еще не нашел ключ Bluetooth, который работает, и некоторые настольные программы отказываются работать вообще. Я почти готов отказаться от этого и восстановить XP.

С тех пор я вернулся на Windows XP для своей основной машины для разработки. Скорость такая же. В XP есть раздражающий способ временной блокировки проводника, когда я нажимаю на сетевой ресурс, который недоступен. Server 2008 не был так плох в этом, может быть, по умолчанию у него был более короткий тайм-аут? Во всяком случае, я счастлив с XP: больше совместимости. Некоторые приложения отказываются устанавливать при обнаружении серверной ОС. Если мне понадобится 2k8, я запусту для этого виртуальную машину. hyperslug 14 лет назад 0
3
Christopher_G_Lewis

Разработка, в частности SharePoint, которая не может работать в Windows XP и требует серьезного взлома, чтобы заставить ее установить и запустить в Vista.

+1 да, это тоже помогло, но я думаю, что теперь я просто собираюсь запустить 2k8 в качестве виртуальной машины. hyperslug 14 лет назад 0
2
nik

Сообщение в блоге MSDN - Использование Windows Server 2008 в качестве ОС SUPER для рабочих станций, февраль 2008 г.

Windows Server 2008 - лучшая ОС, выпущенная на сегодняшний день из стабильной версии Microsoft. И в тот момент, когда я получил сборку RTM, я не мог удержаться от установки ее на свою рабочую станцию. Из-за характера моей работы я всегда предпочитаю запускать серверную ОС на своей основной рабочей станции ... Я все время работал под управлением Windows 2003, замаскированной под XP (со всеми темами и прочим).

Еще один пост - Использование Windows Server в качестве рабочего стола, август 2008 г.

Я пришел к выводу, что у меня действительно сильные взгляды на Vista: я ненавижу эту вещь. Как разработчик программного обеспечения, я обнаружил, что Vista так сильно мешает ...

Может быть, все изменится с Windows 7 ?

Похожие вопросы