Почему Windows 7 не устанавливает мой загруженный .NET 3.5 SP1?

5040
user3183

Когда я пытаюсь установить SQL Server 2008 Developer Edition, он останавливается и говорит, что мне нужен .NET 3.5 SP1.

В Windows 7 установлен .NET 3.5 (я выбрал его в функциях), но я думаю, что это не SP1? (Я использую Windows 7 Ultimate RTM).

Я попытался установить .NET 3.5 SP1, но он просто останавливается после того, как я нажимаю на .exe.

Идеи?

Ошибка: установка .NET 3.5 не удалась. SQLServer 2008 требует установки .NET Framework 3.5.

Я уже установил Visual Studio 2008. Я выбрал 3.5 в программах / функциях (я установил основной флажок, есть 2 вспомогательных флажка, которые я не выбрал)

2

3 ответа на вопрос

6
BinaryMisfit

SQL Server 2008 Developer Edition включает в себя установщик для Framework 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) и должен автоматически установить Framework перед запуском мастера. Существует известная проблема с Windows 7 и SQL Server 2008, поскольку для этого требуется SQL Server 2008 с пакетом обновления 1.

Однако в этом посте, а также в этой статье подробно обсуждалась проблема со ссылками на статьи базы знаний по установке SQL Server 2008 в Windows 7.

первое предложение в блоге (запустить dotnet35setup с совместимостью с Windows Vista SP1) также не работает, оно терпит неудачу с загадочной «ошибкой установки» lurscher 11 лет назад 0
4
David Basarab
0
arathorn

Убедитесь, что вы устанавливаете из учетной записи, которая имеет привилегии администратора.

Кроме того, если вы находитесь в домене, убедитесь, что нет никаких ограничений групповой политики. Я столкнулся с ошибкой, которую вы получаете при попытке установить Visual Studio как пользователь с правами локального администратора, потому что существует ограничение групповой политики, запрещающее доступ к журналу безопасности (к которому установщик .NET по какой-то причине нуждался в доступе) ).

На самом деле вы всегда можете щелкнуть правой кнопкой мыши любой EXE-файл и выбрать «Запуск от имени администратора», чтобы повысить его привилегии. Chris Pietschmann 14 лет назад 0