Почему я не могу назвать программное обеспечение "hwsetup" в Windows 10?

336
user2547287

Странная вещь произошла со мной сегодня. Я разработчик программного обеспечения и разрабатываю приложения с использованием Qt. Я хотел написать модульный тест для одного из моих компонентов, поэтому я создал новый, свежий проект под названием "hwsetuptest", выполнил сборку и попытался запустить тестовое приложение.

Тем не менее, у меня есть ошибка:

Failed to start program. Path or permissions wrong? 

Я не мог понять, что происходит (файл был на месте, я просто не мог его запустить), пока я не создал другой проект с теми же настройками, но назвал его просто «тест», и я смог выполнить его без проблем.

Затем я попытался создать варианты проектов, содержащих строку «hwsetup», и не смог запустить их снова.

Я попросил двух моих коллег сделать то же самое. Один из них имеет Windows 10, а другой - Windows 7. Машина моего коллеги под управлением Windows 10 вела себя точно так же, как и моя машина, но другой мой коллега на машине под управлением Windows 7 смог без проблем запустить проект под названием «hwsetup».

Поэтому мой вопрос: запрещает ли Microsoft запускать программное обеспечение, содержащее строку «hwsetup» в Windows 10? Если да, есть ли другие запрещенные названия программ?

Спасибо вам за ваши предложения.

0
Я не смог воспроизвести это поведение на моей машине Ramhound 7 лет назад 0
Имена файлов, содержащие такие строки, как `setup`,` install`, получают специальную обработку в Windows. Более подробная информация здесь: http://stackoverflow.com/questions/20096706/how-does-windows-decide-whether-to-display-the-uac-prompt Win32Guy 7 лет назад 0
Интересно читать. Спасибо за ответ ! user2547287 7 лет назад 0
Я только что создал hwsetup.exe в консольном приложении в C # на Windows 10, отлично работает, может быть, сочетание Qt и Windows 10? `Не удалось запустить программу. Неправильный путь или разрешения? `Не похоже на ошибку Windows. Peter Hahndorf 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос