Поддерживает ли Windows 7 Hyper-V?

55079
Russ Bradberry

Теперь, когда Windows 7 Enterprise доступна для загрузки пользователями VLK, я хотел бы проверить это. Единственное, что меня сдерживает, - это то, что я являюсь разработчиком приложений (в настоящее время занимаюсь разработкой для установки Windows Server 2008), и наиболее полезная вещь, которую я использую, - это Hyper-V для создания виртуальных машин систем, на которых я хотел бы протестировать.

Можно ли запустить Hyper-V под Windows 7 Enterprise? Или я застрял с Windows Server 2008?

11
Аналогичный вопрос о сбое сервера: http://serverfault.com/questions/9274/hyper-v-on-windows-7 heavyd 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

13
John T

К сожалению, это похоже на случай:

Системные требования / технические характеристики

  • 64-разрядный процессор, работающий под управлением 64-разрядной версии Windows Server 2008 Standard, Windows Server 2008 Enterprise или Windows Server 2008 Datacenter.

Системные требования и спецификации Hyper-V


Кредиты для Diago :

Альтернативой Hyper-V для Windows 7 является Virtual PC для Windows 7, доступный здесь . Это в настоящее время в RC, но скоро будет доступно. Это также требует аппаратной виртуализации для работы.

Если вы хотите использовать 64-битную виртуальную машину, вам придется загрузить Windows Server 2008 и Hyper-V, поскольку Virtual PC не поддерживает это.

Для 64-битных VirtualBox или VMware хорошие варианты.

2
William Hilsum

Windows 7 отлично работает на Hyper-V, Hyper-V не работает на Windows 7.

Как говорили другие люди, вы можете использовать Microsoft Virtual PC или Vmware Workstation вместе с целой загрузкой другого программного обеспечения для виртуальных машин.

VirtualBox или VMware * John T 14 лет назад 0
0
Nick Whaley

Вы застряли с Windows Server 2008, если вам нужно использовать Hyper-V. Вы всегда можете переключиться на другое программное обеспечение для виртуализации, такое как VMware или VirtualPC, или подождать до выпуска Server 2008 R2, который является серверной версией Windows 7.

FYI. R2 уже доступен на MSDN. BinaryMisfit 14 лет назад 0