«Показать рабочий стол» иногда устанавливает окно «всегда сверху»

55035
Mephane

Не беспокойтесь, не вопрос "куда делась кнопка моего рабочего стола?"

То, что я нашел в Windows 7, когда вы используете функцию «Показать рабочий стол» (я предпочитаю ярлык ⊞ Win+ D), а затем возвращаете все окна, используя его снова, некоторые окна ведут себя так, как будто они приклеены к передней части z- порядок. Это означает, например, что у меня открыты окна AB и C с фокусировкой на A, дважды нажмите ⊞ Win+ D, и теперь может случиться так, что если я захочу переключиться на B или C, либо Alt+, Tabлибо выбрав их на Панель задач, панель задач показывает выделение, но A остается видимым (и его можно использовать, это не просто проблема рендеринга) на переднем плане.

Представьте себе следующие ситуации, все три окна каскадные и перекрывающиеся:

A (фокус)
B
C

-> ⊞ Win+D

Рабочий стол (фокус)

-> ⊞ Win+D

A (фокус)
B
C

-> нажмите C на панели задач

A
C (фокус)
B

-> нажмите B на панели задач

A
B (фокус)
C

И так далее. Фокус означает фактический фокус ввода, т. Е. Во второй ситуации любая клавиатура печатается в окне B, а окно A находится на переднем плане.

Неважно, что за приложение; в моем текущем случае экземпляр Outlook и экземпляр Explorer застряли, а второй экземпляр Explorer и экземпляр Firefox работают нормально. Это должно показать, что эта проблема может возникать даже между несколькими экземплярами одного и того же приложения, и что здесь не задействованы какие-либо необычные приложения, которые любят притворяться, что они являются наиболее важной программой и внутренне принуждают «всегда сверху».

Показ и отключение рабочего стола снова не помогает; в худшем случае другое окно может также оказаться «приклеенным к вершине z-порядка». Между ними я могу легко переключаться, но чтобы получить окно, которое по-прежнему ведет себя нормально сверху, мне нужно вручную свернуть оскорбительные окна.

Единственное лекарство, которое, кажется, закрывает оскорбительные окна до сих пор, я не нашел ничего более полезного.

Может ли быть так, что в Windows 7 есть ошибка, которая может вызвать флаг ALWAYS_ON_TOP для некоторых окон при восстановлении из «Показать рабочий стол», или я делаю что-то не так?

Дополнительная информация:

⊞ Win+ dвыпуск, легко тиражируемый на Win7-64bit-Ultimate.

Похоже, что затронутые окна (любой программы) помещены в отдельную группу "Z". Вы можете поместить несколько / много окон в это состояние всегда сверху, те, которые находятся в затронутом состоянии, будут нормально функционировать по отношению друг к другу за исключением того, что:

  • Группа в целом всегда находится поверх любого незатронутого окна
  • Вся группа находится перед панелью задач.
  • Вся группа не отвечает (контекст на панели задач) «каскадные окна» или аналогичные команды.

Тот факт, что затронутые окна находятся в верхней части панели задач и в остальном функционируют как «специальные окна», показывает, что в Windows 7 должна быть скрытая «функция» всегда поверх, которая применяется с помощью функции show desktop. Похоже, что функция помещает окна в состояние суперокна, которое находится в верхней части панели задач (обычная группа остается за панелью задач). Когда вы щелкаете меню «Пуск» или контекстное меню панели задач, меню «Пуск» / панель задач выходит на передний план группы «всегда сверху», однако это не отменяет затронутые окна, а только временное поглощение, пока вы не переключитесь на что-то другое. чем меню «Пуск» / панель задач.

Это ключ к поиску ответа. Как получить окна для отмены специального супер-статуса или не выполнять назначение в первую очередь?

Даже Больше информации от другого пользователя: Похоже, что очистил, закрыв все окна и перезапустив. Сначала я не мог воспроизвести ошибку, затем, открыв все мои рабочие окна, я действительно воспроизвел ее в любом окне.

Я почти думаю, что это может быть инициализировано чем-то, что связано с несколькими окнами Chrome, и тогда проблема с рабочим столом появится, как только появится одно окно. Это произошло потому, что: после того, как я немного поигрался с Chrome session Saver (сессионный друг) и восстановил сеансы и получил супер-состояние, я восстановил и закрыл окно, в котором находился, и теперь я снова в месте, где я не могу воспроизвести ошибка даже в моей «рабочей среде» с 35 вкладками Chrome в двух окнах, а также с другими программами, расположениями файлов, удаленными рабочими столами и вторым профилем Chrome с еще дюжиной вкладок.

Итак, вернемся к исходной точке с поиском фактического зачинщика феномена супер-государства.

Как только у вас возникнет проблема с суперсостоянием, будет воспроизведено следующее: Хорошо, я делаю это по мере ввода:

Откройте Chrome (для просмотра этого веб-сайта), затем Блокнот, затем Калькулятор (могут быть любые окна, но для демонстрации следуйте за мной)

Окна должны нормально функционировать, перекрывать ваши окна, чтобы вы могли видеть края всех окон, и Z-порядок (спереди назад): браузер сверху, затем калькулятор, затем блокнот (вы должны видеть часть фона окон).

Теперь, когда браузер находится сверху, нажмите win + d, затем снова win + d.

Нажмите на калькулятор, затем ваш браузер, ваш браузер теперь застрял на переднем плане. Нажатие на блокнот перенесет фокус на блокнот, и он будет перед калькулятором, но он останется за браузером, так как ваш браузер находится в «супер состоянии». (многие меры по переключению фокуса после возврата из win + d создадут проблему, за исключением щелчка по рабочему столу, я также заметил, что не могу перевести калькулятор в супер-состояние, если он не перекрывает мой браузер Chrome).

Опять же, это не похоже на работу, пока не будет затронуто хотя бы одно из ваших окон.

Мы до сих пор не знаем, как получить начальное окно в Superstate, только последующие.

34
Спасибо за редактирование, Гарет. Как мне сделать эти значки клавиш вместо их имен? Я полагаю, вы не включали изображения вручную, не так ли? Mephane 12 лет назад 0
you surround the key name with < kbd > < /kbd > 3498DB 12 лет назад 1

8 ответов на вопрос

43
Tim

Recently experienced this issue. Unsure how it started, but I was able to put windows to this "super window" state with ⊞ win + d twice and clicking on a different window. I was going to try the Ctrl + Shift + Esc shortcut to open the Task Manager but hit Ctrl + Alt + Esc instead and the window returned to the normal state. I was able to successfully return all windows to their normal state using the key sequence on each window and ⊞ win + d no longer puts windows to the "super window" state. Hope this helps.

Спасибо. Это должен быть принятый ответ. Я не знаю, что на самом деле делает C + A + E, но это действительно решает эту очень раздражающую проблему без необходимости перетаскивать окна вокруг или закрывать приложения. Casper 10 лет назад 3
Насколько я могу судить, он предназначен для минимизации текущего окна. Спасибо за подсказку @Tim gsnerf 9 лет назад 0
Это помогает временно, но проблема повторяется для меня через несколько минут, к сожалению. Scott 9 лет назад 1
Ctrl + Alt + Esc, кажется, работает для меня тоже. Я только начал испытывать аналогичную проблему с моим рабочим столом 8.1 Ent на прошлой неделе. Windows из любого приложения «зависнет» на фоне окон других приложений. Я мог бы перемещать фоновое окно и работать в нем, но оно все равно останется позади. Я подошел к каждому окну и нажал C + A + Esc, и это сработало. Я посмотрю, вернется ли это. Richard 9 лет назад 2
Ну, это не исправит меня в конце концов. Все еще с той же проблемой. Richard 9 лет назад 0
У меня тоже работает Ctrl + Alt + Esc. Благодарю. Miscreant 8 лет назад 1
Я попробовал Ctrl + Alt + Esc, когда прочитал его на другом веб-сайте, но не повезло, но я попробовал это здесь - попав еще 3-4 раза, наконец-то это получилось .. понятия не имею, что здесь происходит. Charlie Wynn 8 лет назад 0
Это все еще проблема в Windows 10 (фактически единственное место, где я испытал это - и с Internet Explorer и с Firefox ... хм ...); многократно переключая фокус на-из окна всегда сверху, затем нажимая комбинацию, пока окно не исчезнет, ​​за другим закрепите его. Проблема в том, что у меня теперь есть контекстное меню, которое не исчезнет ... wizzwizz4 7 лет назад 1
Подтверждено с помощью Firefox и Outlook на Win10. Я думаю, что только Alt + Esc решает проблему. «Опустить сфокусированное окно Alt + Esc» из Википедии. Не можете найти много документов / как повысить фокус? Только случилось с развернутыми окнами для меня, застрял "выше" других окон. kevinf 6 лет назад 1
5
Jared W Boudreau

Two work arounds:

I use win+D. Issue easy to replicate, Win7-64bit-Ultimate.

Workaround One Elevate all windows to the superstate so that they interact normally with one another. The problem with this work around is that new windows will still open behind all of your super state windows, which can be very annoying to try to find if you have many windows and/or many monitors.

Workaround Two The other semi-solution is to close the process and open it back up. The new window will be in the normal state it but the issue can recur if I use Win+d, which can lead to a lot of closing and reopening dozens of windows to avoid the issue.

4
SpewHole

Я использую «Показать рабочий стол» в качестве команды кнопки мыши и заметил то же самое, что вы испытываете. Иногда некоторые окна, когда на них фокусируется нажатие кнопки «Показать рабочий стол», а затем после повторного нажатия кнопки «Показать рабочий стол» и выполнения обратной команды, будут вести себя как окна «всегда сверху».

Я заметил это с Internet Explorer, Windows Explorer и OUtlook. Я использую Windows 7, Ultimate, x64. Нет решения, кроме как закрыть и снова открыть окно для меня.

Я заинтересован в намеренном выполнении этой команды без запуска стороннего программного обеспечения из системного трея.

РЕДАКТИРОВАТЬ 29.09.11

В дополнение к моему первоначальному комментарию я нашел решение / обходной путь для этой проблемы, но это решение относится к моей системе, потому что я использую UltraMon, и вам придется установить эту программу, чтобы она работала для вас. Кроме того, это должен быть UltraMon версии 3.1.0 или новее. После загрузки и установки программного обеспечения перейдите по адресу http://www.realtimesoft.com/ultramon/scripts/ и загрузите скрипт «Always on Top». Это файл .vbs, который выполняет эту функцию:

_Set wnd = CreateObject("UltraMon.Window") If wnd.GetForegroundWindow() = True Then If wnd.AlwaysOnTop = True Then wnd.AlwaysOnTop = False Else wnd.AlwaysOnTop = True End If wnd.ApplyChanges 0 End If_ 

Затем откройте «Параметры UltraMon», перейдите на вкладку «Горячие клавиши», выберите «Запустить приложение или скрипт» и нажмите Add Hotkey. Откроется модальное диалоговое окно, в котором вы должны ввести подсказку клавиатуры (комбинацию), которую вы хотите использовать, выбрать сценарий, который мы скачали ранее, и затем нажать ok. Теперь у вас есть комбинация горячих клавиш, которая будет переключаться между включением и отключением для значения Always_on_Top. Поэтому, когда ошибка возникает во время показа рабочего стола или отмены показа рабочего стола, у нас теперь есть быстрое исправление клавиатуры. И, как я прокомментировал выше, если вы хотите, чтобы окна преднамеренно выдвигались вперед, что иногда может оказаться полезным, теперь у вас есть возможность сделать это.

Это работает для меня, потому что я держу UltraMon открытым все время. Это отличная программа, но многие функции уже были включены в мою видеокарту, поэтому я подумал об ее удалении, но теперь он гарантированно находится на моем компьютере с этой функцией valubale.

И если у кого-то есть понимание вышеприведенного сценария и того, можно ли его применить к активному окну без необходимости загрузки Ultramon, пожалуйста, не стесняйтесь внести свой вклад в мой ответ. Благодарю.

Это должен быть комментарий по основному вопросу; это не ответ. Darth Android 12 лет назад 0
Дарт Андроид, я тогда не знал, как оставить комментарий в ответ на вопрос вместо ответа, но если вы хотите получить техническую информацию об этом, Мефейн спросил, есть ли ошибка в Windows 7, и я согласился, что делюсь своим похожим опытом. Возможно, помимо указания на то, как это ошибочно, вы могли бы, возможно, указать мне правильное направление относительно того, как оставить комментарий к чьему-то вопросу, потому что в то время это было не совсем понятно. В любом случае, я редактирую свой ответ с помощью фактического решения (своего рода), поэтому, пожалуйста, пересмотрите ваш (-1) голос. Благодарю. SpewHole 12 лет назад 3
0
kkd

I have the exact same issue on Windows 7 from time to time. It becomes really annoying to use my machine because windows are stuck on the screen. I used to restart my machine when this happened but found an easier workaround.

What I do is to end the explorer process and start it again. I do the following:

  1. Open Task Manager (You can use the shortcut Crtl + Shift + Esc).
  2. Click on the Processes Tab and locate the process called "explorer".
  3. End the "explorer" process by right-clicking and selecting End Process. This will close all open folders, all other programs are left open.
  4. Still in you Task manager, click on File and select New Task(Run...).
  5. Type explorer in the input box and click Ok. This will start explorer again.

The sticky windows should be gone now.

Это не работает для меня на Win7 64-битной JustinJDavies 10 лет назад 1
0
Turewar

В windows 7 перейдите в Панель управления >> Удобство доступа >> Центр удобства доступа >> Прокрутите вниз, чтобы сделать мышь проще в использовании >> Прокрутите вниз, чтобы упростить управление Windows >> Снимите флажок «Активировать». окно, наведя на него мышкой ". Теперь, когда вы откроете новое окно, это окно останется сверху и позволит вам выбрать его без его исчезновения.

Нет ... звучит как другая проблема. jan-glx 7 лет назад 0
0
Mug-why

В моем случае эта ошибка появилась, когда я смотрел фильмы в Daum PotPlayer. У меня в проигрывателе включено «всегда сверху», и когда я минимизирую все окна с помощью горячей клавиши Win + D и восстанавливаю их таким же образом, какая-то активная (в фокусе) программа становится поверх других. Я отключил "всегда сверху" в плеере и ошибка исчезла ... по крайней мере, на данный момент.

0
Rob S

Lot's of folks describing the problem that has been pestering me for some time now, but not a lot of helpful fixes. However, I did go through and clean out a bunch of processes/backgrounds apps configured to startup with Windows. I haven't gone back through them one by one to identify the culprit, but for now the problem seems to be solved. I can alt+tab through multiple open windows without any of them getting stuck on top.

So, that would be my recommendation: Take your startup apps down to the bare bones. It seems likely that something in there is causing the problem.

WIN7: WIN+R, startup tab, disable anything you think you can live without running at startup.

WIN10 - ctrl+alt+del, task mgr, startup tab, again disable everything you can

0
mmortal03

There's actually an old program that can fix this issue, I just couldn't recall the name of it until now. It's a utility from back in the day called WinExplorer, by Nirsoft. It has an option, under the Size & Position tab, called "Set To No Topmost" that will remove the "always on top" behavior from a window. I've just used it on Windows 7 to fix the very problem described above, where "Show Desktop" messes things up. It's still available here: http://www.nirsoft.net/utils/winexp.html