Покупка подержанного компьютера - какие-либо технические характеристики идентификации отправляются при просмотре веб-страниц?

454
Jim_1234

это один из тех вопросов, которые я должен знать и боялся задавать.

Я подумываю о покупке подержанного ноутбука в первый раз - и у меня возникла мысль - даже если я вытираю жесткий диск и переустанавливаю ОС (возможно, дистрибутив Linux) с нуля, отправляется ли какая-либо идентифицирующая информация об оборудовании к серверам при посещении веб-сайтов? Вероятно, не ваш средний веб-сайт - но эти надоедливые трекеры рекламы становятся довольно изощренными в поиске идентифицируемых битов. Например, если предыдущий владелец занимался сомнительными делами, теперь я смотрю на сложные трекеры, как будто я один и тот же ноутбук только с новой ОС и IP?

Я на 90% уверен, что нет. Просто проверяю, чтобы быть уверенным.

Благодарю.

4
Веб-сайты содержат не так много информации о вашем устройстве, как программное обеспечение, установленное на компьютере, но они содержат много информации. https://ipleak.net показывает некоторую информацию о вашем компьютере, но отличные трекеры наверняка могут собрать больше. «NoScript» для Firefox или «ScriptSafe» для Chrome - это две надстройки, которые очень хорошо помогают трекерам. Что касается тех аппаратных следов, которые остались, я не думаю, что вам нужно сильно волноваться. Те, кто будет заботиться о деятельности вашего компьютера, чтобы у вас были проблемы, скорее всего, в любом случае узнают, что у него новый владелец. :-) confetti 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Ваш компьютер, скорее всего, принадлежит к той модели, в которой существует много таких в мире. Таким образом, ваше оборудование, не будучи уникальным, не является достаточно хорошей идентификацией. Но он принимает участие в вашем определенном отпечатке пальца.

Чтобы улучшить отпечатки пальцев, маркетологи добавят множество других факторов, таких как ваш браузер, установленные вами дополнения / расширения или любые другие подробности, которые они могут узнать о вашей операционной системе и браузере.

Так как этого недостаточно, они также попытаются внедрить в ваш браузер какой-нибудь файл cookie, который идентифицирует вас уникальным образом.

Поскольку вы собираетесь менять интернет-провайдера, IP-адрес, маршрутизатор, операционную систему, браузер, дополнения / расширения и, возможно, многое другое, я не думаю, что вы рискуете.

I was thinking along the lines of a mobo serial #, or an hdd serial #, that would uniquely ID a machine. Or if there was a PC equivalent of an IMEI #. Outside of that, the only hardware info I know that gets sent to a website by a browser is screen resolution - and even then, I think it's only what it's set to in the OS, not the physical native resolution of the hardware. So, if you guys are comfirming that no, there is no machine or component identifiers sent, then that would confirm there's no issue. Jim_1234 5 лет назад 0
Нет, JavaScript не может получить доступ к этому. Это проявляется только в том случае, если вы используете Java или IE с ActiveX. Не беспокойтесь: мой провайдер перерабатывает IP-адрес, поэтому редко бывает, что веб-сайты отказывают в моем подключении из-за незаконных действий в один день, но на следующий день все в порядке. У меня никогда не было проблем с законом, и вы тоже не будете. harrymc 5 лет назад 0
Very helpful, thank you. I make note that, apparently you say, these kinds of identifyiers can be exposed by Java or IE with ActiveX. This is important. So - never enable Java, never use IE with ActiveX. Jim_1234 5 лет назад 0

Похожие вопросы