Пользовательские стили таблиц не применяются к таблицам в Word 2013

1126
Bram Vanroy

У меня была эта проблема в течение многих лет, но я всегда знал, как ее обойти (в основном, вручную просматривая все таблицы и меняя стили), но теперь мне это надоело, и я хочу знать, что я делаю неправильно.

Я определил пользовательский макет / стиль таблицы на основе таблицы по умолчанию. Однако, когда я пытаюсь применить эти стили к таблице, некоторые вещи не меняются или меняются на неправильные значения.

Скажем, например, что я определил, что ни в одной строке не должно быть верхнего или нижнего поля (четного, неровного, первого или последнего). В качестве меры предосторожности я также установил эти поля на ноль для столбцов. Однако по какой-то причине таблица все еще применяет нижнее поле ко всем строкам (12 пт). Я видел такое поведение раньше, переходя от неправильного цвета фона к неправильному шрифту. Я не думаю, что это ошибка Word, но я, вероятно, чего-то не хватает.

Если бы я догадался, я бы сказал, что есть какой-то приоритет: ценность, которую я дал в своем стиле, перезаписывается чем-то другим. Но чем и как мне отменить это?

0

2 ответа на вопрос

0
Stijn

Right click the custom design in the design tab and select "apply (and clear formating)

Да, я сделал. Но безрезультатно. Bram Vanroy 9 лет назад 0
0
Chasester

Если кто-то столкнется с такой ситуацией, как я (и натолкнулся на этот вопрос в моем поиске ответа), где Apply (и четкое форматирование) не работает.

Что ты делаешь 1) Выберите таблицу. 2) На вкладке Table Tools -> Design щелкните стрелку more, чтобы просмотреть все стили, а в нижней части нажмите «очистить». 3) На той же вкладке снова нажмите стрелку more (если она свернулась) и выберите стиль, который вы настроили.

Я предполагаю, что кто-то может написать vba, чтобы пролистать документ, очистив все форматирование таблицы и применив его повторно.

Похожие вопросы