Есть ли способ заставить Excel 2007 автоматически восстанавливать фоновые файлы, как в MS Word?

3021
Joe Schmoe

У меня есть огромный документ Microsoft Excel - в настоящее время он составляет около 25 МБ в двоичном формате (.xlsb) ... стандартный формат Excel был слишком большим и медленным - но все еще растет с постоянной скоростью. (Это, вероятно, 1000-2000 листов и более добавляются ежедневно)

Я использую этот документ большую часть дня (в пакетах быстрого ввода данных), и по разным причинам разделение документа на файлы Excel меньшего размера просто не вариант.

Excel 2007 прекрасно справляется со всем этим и идеально подходит для того, для чего он используется, кроме одной вещи ... Автоматическое восстановление экономит.

Есть ли способ (или любая надстройка), чтобы заставить Excel сохранять версии автообновления в фоновом режиме, как это делает Microsoft Word?

В настоящий момент, если я нахожусь в процессе ввода некоторых данных и начинается автоматическое восстановление, я могу сидеть без дела около 30 секунд до минуты, пока Excel заблокирован, ожидая его завершения ... что может быть скорее расстраивает, так как это нарушает поток мыслей и прерывает ввод данных.

Я хотел бы избежать увеличения интервала сохранения автоматического восстановления ... Я могу ввести много новых данных в 10-минутном интервале автоматического восстановления по умолчанию, и после ввода данных будет сложно восстановить данные. Десять минут потери данных, вероятно, сносно.

Данные в этом документе собирались в течение ряда лет, и существует большое количество сложных макросов VBA, которые манипулируют ими. Перемещение всего этого на другое программное обеспечение или платформу просто невозможно в настоящее время без огромного количества работы.

(По коммерческим причинам я не могу обсуждать, что содержится в документе).

2
Похоже, что переход к Access может быть на картах? Highly Irregular 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
BinaryMisfit

В соответствии с этой статьей базы знаний автоматическое восстановление также запускается путем внесения изменений и бездействия Excel более 30 секунд.

До сих пор в каждом документе о процессе, который я прочитал, упоминается, что автообновление уже выполняется в фоновом режиме, так как по своему опыту я знаю, что это так, поэтому причина, по которой он работает медленно, я могу только предположить, связана с размером файла и местоположение, в которое он сохраняет.

К сожалению, кроме продления срока, я не могу думать ни о каком другом способе в вашем конкретном случае, чтобы вы могли ускорить этот процесс.

Из интереса, я бы предположил, что у вас есть довольно сложная машина для выполнения этой работы, так как больше памяти может сделать небольшую вмятину в этом процессе?

Я думаю, что они подразумевают под «фоном», это то, что вы можете установить его и забыть об этом, а не в другом потоке. Однако, этот параметр реестра для AutoRecoverDelay может быть ответом - попробуем. Я использую электронную таблицу в пакетном режиме, поэтому в течение нескольких периодов она простаивает. Я использую быстрый двухъядерный процессор с памятью 4 Гб и работающий под управлением Vista 64. Joe Schmoe 14 лет назад 0
Это на самом деле порождает отдельный поток, к сожалению, в вашем случае этот поток делает много работы. BinaryMisfit 14 лет назад 1
Хорошо - ну, это должен быть размер и сложность документа, который все еще блокирует Excel, несмотря на это. Бывает на всех машинах, на которых я его пробовал. Я собираюсь отметить ваш ответ как принятое решение - увеличение времени простоя AutoRecover до пары минут вместо 30 секунд подойдет мне очень хорошо ... вероятно, будет довольно редко, когда я оставляю это так долго правильно в середине дискретного бита ввода данных, тогда как 30 секунд слишком мало. Спасибо! Joe Schmoe 14 лет назад 0
-2
Alexis Hirst

превосходить

  1. Нажмите кнопку Microsoft Office, а затем нажмите Параметры Excel.
  2. Нажмите Сохранить.
  3. Установите флажок Сохранить данные для автоматического восстановления каждые x минут. В списке минут укажите, как часто вы хотите, чтобы программа сохраняла ваши данные, и состояние программы.

    СОВЕТ Объем новой информации, содержащейся в восстановленном файле, зависит от того, как часто программа Microsoft Office сохраняет файл восстановления. Например, если файл восстановления сохраняется только каждые 15 минут, восстановленный файл не будет содержать ваши последние 14 минут работы до сбоя питания или другой проблемы.

При желании вы можете изменить местоположение (указанное в поле «Расположение файла для автоматического восстановления»), в котором программа автоматически сохраняет версию файлов, с которыми вы работаете.

Я уже знаю, как сделать автовосстановление сохранений. Дело в том, что Excel автоматически восстанавливает документ до минуты, пока он это делает ... поэтому мне нужно иметь возможность делать это в фоновом режиме Joe Schmoe 14 лет назад 0