После установки SP3 значки на рабочем столе не загружаются, панель задач исчезает и при запуске ничего не запускается

3049
indyK1ng

Недавно я был вынужден переустановить Windows XP. С тех пор каждый раз, когда я устанавливаю Service Pack 3, моя панель задач не загружается при входе в систему. Единственный способ вернуть его - это восстановить установку с помощью установочного диска Windows XP. Однако это не сильно помогает, так как я остался без установленных обновлений. Я попытался остановить и перезапустить explorer.exe и скопировал файл explorer.exe из моей старой установки (мой компьютер распознает диск, но теперь отказывается загружаться с него). Ни один из тех не работал. Буду очень признателен, если кто-нибудь скажет мне, как исправить это напрямую, или избежит проблемы при следующей установке XP SP3. Я в настоящее время на этой машине. Я использую диспетчер задач, чтобы открыть командную строку.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я просто подумал об этом и понял, что есть еще проблема. Иконки на рабочем столе тоже не загружались и ничего в папке автозагрузки не запускалось. Я не знаю почему, но мне пришло в голову, что это также может быть частью проблемы. До сих пор я думал, что все это связано с тем, что панель задач не загружается, но теперь я думаю, что здесь есть большая проблема.

Обновление: я собираюсь попытаться восстановить систему из командной строки для отката SP3. Если это не сработает, я собираюсь восстановить установку снова. Инструмент панели задач, рекомендованный в одном из комментариев, не сработал. Ни один из них не запустил explorer.exe. В некоторых ответах недостаточно подробно описано, как это исправить, например, внесение изменений в исполняемый файл. Другие, кажется, решают другую проблему в целом. Продолжайте получать ответы и помните, что у меня нет какого-либо графического интерфейса проводника.

Обновление 2: восстановление системы не работает, поэтому мне пришлось снова пройти процесс восстановления.

3

4 ответа на вопрос

2
Ivo Flipse

Что я мог найти, так это то, что они изменили что-то в панели задач в пакете обновления 3.

По словам Microsoft:

Нам пришлось удалить функциональность адресной строки из-за юридических ограничений. В примечаниях к выпуску это рассматривается как известная проблема

Чтобы вернуть его:

Чтобы вернуть адресную панель инструментов, просто замените browseui.dll в папке windows / system32 на версию, предшествующую SP3. Самый простой способ - использовать Пуск-> Выполнить-> msconfig-> Развернуть файл и получить копию файла с компакт-диска Windows.

если он перезаписывается версией SP3:

Скопируйте следующие ключи реестра, чтобы отключить WFP, хотя я не рекомендую это делать. Кстати, по этому адресу есть статья ( http://www.microsoft.com/whdc/archive/wfp.mspx ).

Отключить ВПП

Редактор реестра Windows, фрагмент кода, версия 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Winlogon] "SFCDisable" = dword: 00000001

Включить WFP

Редактор реестра Windows, фрагмент кода, версия 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ Winlogon] "SFCDisable" = dword: 00000000

Надеюсь, что это поможет

1
splattne

Кто-то описывает подобную проблему здесь .

Была такая же проблема после установки XP SP3 вчера.

Вы можете сделать две вещи

  1. Откройте диспетчер задач (Ctrl + alt + del) и в файле выберите «Новая задача» («Выполнить»). Это даст вам окно «Создать новую задачу». Перейдите в C: \ Windows \ explorer и нажмите "Открыть". Это должно получить вашу панель задач и значки обозревателя. Это только временное исправление.

  2. Найдите запуск с именем Msmqlntcert (имя файла "C:\Windows\system32\regsvr32.exe" /s mqrt.dll) и убедитесь, что он настроен на запуск. Казалось бы исправить мою проблему

Еще есть еще один, хотя. Не удается запустить автоматическое обновление. Не удается включить и запустить службу. Продолжайте получать сообщение об ошибке «Ошибка 1058: служба не может быть запущена, либо потому, что она отключена, либо потому, что с ней не связано ни одно из включенных устройств». всякий раз, когда я пытаюсь запустить службу.


Или попробуйте инструмент восстановления панели задач .

0
indyK1ng

Финальным решением было переустановить Windows XP. Видимо что-то пошло не так во время первой установки, но теперь это работает. Спасибо за ваши ответы, надеюсь, кому-то это поможет.

0
Zod Zoderov

Download SP3 from Windows website. Get a free standalone program called Autostreamer. You'll also need your XP install disc. Use Autostreamer to slipstream the service pack into XP and create an iso file. Burn the iso file to a cd (I use Burnaware). Boot from the cd and install. This also works with upgrade versions, but not the 64 bit version of XP. If you get an error that says the file you are replacing is newer than the one you're it with, change the "dll" extension in the SP3 file to "old", then copy the SP2 file over.

Похожие вопросы