Постоянно запрещать Windows переставлять значки на рабочем столе

1097
Nic Hartley

У меня странная проблема. Время от времени, казалось бы, наугад, позиции значков на рабочем столе меняются в алфавитном порядке. У меня они сгруппированы по типу - все мои игры в одном месте, IDE в другом и т. Д. - и мне очень неприятно переставлять их.

Похоже, этого не происходит после обновлений. Иногда это происходит, но другие обновления не меняют его, а иногда сбрасывает без обновления. Значки автоупорядочения отключены, как и «разрешать темам изменять значки на рабочем столе», я не менял разрешение монитора в течение шести месяцев 1, и я следовал практически всем советам, не связанным с гаданием с реестра, потому что мне не очень нравится играть с этим, скажем так, от случайного человека в Интернете. Это все равно происходит .

Если не считать установки какого-либо программного обеспечения, как я могу навсегда запретить Windows переставлять значки на рабочем столе? Является ли это возможным?


1: Преднамеренно, по крайней мере. Вполне возможно, что Windows портит настройки разрешения и скрывает это от меня.

0

1 ответ на вопрос

1
ForCom5

У меня была эта проблема. Вы сделали шаги, которые я сделал, когда я устранял неполадки, но это не было постоянным решением.

В итоге я удалил все кэши иконок в локальной папке AppData. Имейте в виду, что это всего лишь кеш, поэтому ничего не будет заменено после того, как он кеширует ваши иконки для восстановления кеша. Это включает в себя немного командной строки (или PowerShell, в зависимости от того, что вам нравится).

1) Перейдите к следующему в Проводнике (и, конечно, используйте свое действительное имя пользователя):

C:\Users\YourUserName\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer 

2) Удерживая клавишу «Shift», щелкните правой кнопкой мыши в окне и в меню выберите «Открыть окно командной строки» (также может быть указано Power Shell).

3) Чтобы подтвердить, что вы находитесь в правильном месте, используйте dirкоманду. То, что заполняет, должно соответствовать результатам папки Explorer.

4) Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и откройте диспетчер задач (нажмите более подробную информацию, если установлена ​​только меньшая версия).

5) На вкладке «Процессы» найдите запись «Проводник Windows», щелкните ее правой кнопкой мыши, а затем нажмите «Завершить задачу» (как, разумеется, вы, наверное, знаете, это не нарушит ничего, кроме создания всех элементов проводника Windows). уйти на данный момент).

6) В командной строке (или Power Shell) введите del iconcache*.

7) Повторно введите dirкоманду, чтобы убедиться, что то, что было раньше, теперь исчезло.

8) С помощью Ctrl-Alt-Delete выйдите из системы и снова войдите в систему, и все будет хорошо!

Это мой первый опубликованный ответ в StackExchange, поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если это поможет или у вас есть какие-либо комментарии!

Привет! Я сделал это, так что теперь пришло время подождать, чтобы увидеть, будут ли мои значки переставлены _again_. Надеюсь, что нет. Спасибо за помощь! Nic Hartley 6 лет назад 1
Нет, они снова переставили. Nic Hartley 6 лет назад 1
... Хорошо, я чувствую себя немного глупым. Я только что понял, что я сделал это на моем _laptop_, а не на рабочем столе, который имел эту проблему. Позвольте мне на самом деле попробовать это на машине с проблемами и доложить. Nic Hartley 6 лет назад 1
Ха-ха! Заставило мое сердце на мгновение упасть. Надеюсь, это работает для вас. ForCom5 6 лет назад 1
С надеждой! На этот раз я сделаю это правильно, ха-ха. Nic Hartley 6 лет назад 1
Привет! @NicHartley, просто из любопытства, это исправление сработало для тебя? ForCom5 5 лет назад 0
Кажется, работает нормально! По крайней мере, он не был снова случайно сброшен. Nic Hartley 5 лет назад 1

Похожие вопросы