Организовать значки рабочего стола в Windows по категориям или разделам

18945
P a u l

Я хочу организовать иконки на рабочем столе Windows по категориям. Мультимедиа, системные инструменты, редакторы и т. Д. Мне нужно определить прямоугольные области рабочего стола, а затем разместить значки ярлыков. Они останутся на месте навсегда в этой категории, пока я их не перенесу. Стандартный рабочий стол Windows не сделает этого, и папки не будут делать то, что я хочу.

Как я могу настроить это на своем рабочем столе в Windows?

17

5 ответов на вопрос

26
Jared Harley

Заборы для Windows звучит как продукт для вас! Это бесплатно для личного использования.

С их сайта:

Fences - это единственная в своем роде программа, позволяющая рисовать на рабочем столе маркированные заштрихованные области, которые становятся подвижными и изменяющими размер контейнерами для значков на рабочем столе. Эти группы могут помочь обеспечить организацию и согласованность на рабочем столе вашего компьютера, решая проблему «постоянного беспорядка», которая преследует рабочий стол с момента его создания.

Заборы также помогают вам наконец оценить обои, которые вы прячете за всем этим беспорядком. В дополнение к своим функциям организации Fences предлагает новую функцию быстрого скрытия (процесс патентования). Дважды щелкните по своему рабочему столу, и все ваши значки исчезнут. Снова дважды щелкните, и они вернутся.

Есть отличное руководство по настройке и использованию в блоге How-To Geek .

Это на самом деле выглядит потрясающе, попробую! Ivo Flipse 14 лет назад 0
Я использую Заборы - это действительно круто. Очень полезная маленькая утилита. Настоятельно рекомендуется. Charles Roper 14 лет назад 1
Отлично, это то, что мне было нужно. Я представлял более сильную границу, а не цветной прямоугольник. Я установил контур на, но это мало что дает. Я бы хотел настройки для непрозрачности, ширины, цвета на границе. P a u l 14 лет назад 1
Для того, что я вижу, единственное, что бесплатно, это 30-дневная пробная версия. Donald Duck 7 лет назад 0
4
nik

Вы ищете заборы от Stardock .

1
Default

Вы можете проверить BumpTop, но, как вы заметили по этой ссылке, они были куплены Google, поэтому вы не можете больше скачивать их с их сайта. Тем не менее, сделайте поиск Google (ирония?) Для загрузки BumpTop, и вы, вероятно, найдете что-то.

BumpTop - это трехмерный рабочий стол, на котором вы можете складывать, создавать и систематизировать файлы. Вот отличная демонстрация .


Другой подход - Google Desktop . Если вы получите это, вам даже не придется беспокоиться о том, как выглядит ваш рабочий стол. Вы просто нажимаете Ctrl Ctrlи ищите все, что вам может понадобиться на вашем компьютере.

0
pelms

Или, если вы хотите получить ретро, диспетчер программ Windows 3.1 сделал именно это.
: ¬P

0
Ravi Patel

Вы можете попробовать Enhancer правой кнопкой мыши . Это позволяет добавлять файлы и ярлыки папок в контекстное меню. Он также имеет опцию, которая позволяет добавлять разделы в меню правой кнопки мыши. Он также поставляется в портативном стиле, поэтому вы можете добавлять, редактировать или удалять ярлыки, вставив флешку.