Поверхность Pro5 блокируется, когда я использую сенсорный экран или ручку

1059
4386427

Мой новый Microsoft Surface Pro5 имеет проблемы при использовании сенсорного экрана. Он блокирует экран, и мне придется снова войти в систему.

Это происходит, например, когда я касаюсь свободной области на рабочем столе и когда я касаюсь кнопки Windows.

То же самое происходит, когда я использую ручку.

Как я могу решить эту проблему?

0

1 ответ на вопрос

0
Jared

Это только один вариант / решение, которое я нашел. Мы используем Surface для киосков и обучающих систем, и у нас было несколько Surface с этой же проблемой. Это исправление / обходной путь будет работать только на Win 10 Pro / Enterprise (из-за доступа к групповой политике).

Если вы восстановите параметры плана электропитания по умолчанию в Windows (кроме обязательного сбалансированного плана Surface), вы можете использовать один из этих других планов, и это решило нашу проблему немедленно и в долгосрочной перспективе. Для нашей цели мы использовали план High Performance. Этот параметр реестра вернет эти планы электропитания по умолчанию.

HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Power - изменить CsEnabled на '1'

Перезагружать. Затем установите желаемые параметры питания. После того как вы настроили желаемые параметры питания, вам необходимо заблокировать параметры питания в групповой политике. В противном случае, каждый раз, когда вы перезагружаетесь, Surface принудительно переключается обратно в Сбалансированный.

Групповая политика> Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Система> Управление питанием> Выберите активный план питания > выберите Высокая производительность (или любой другой план, который вы хотите).

Это заблокирует настройки электропитания, поэтому их нельзя будет изменить, если вы не отключите параметр групповой политики (что можно сделать для настройки параметров по мере необходимости).

Надеюсь, что это может кому-то помочь.

Похожие вопросы