Повтор WinKey на Windows 10

1778
Tablet

Я установил Windows 10 на свой Leonovo Miix 3 (с док-станцией для клавиатуры). Большинство вещей прекрасно работает. Одна вещь гонит меня вверх по стене, я пробовал все виды.

Когда вы нажимаете и удерживаете WinKey, он обрабатывает его как повторное нажатие клавиши, как если бы он удерживал обычную клавишу, например, удерживая «g», выдает «gggggggggggggggg» ... это вызывает проблемы, потому что это означает, что я должен сделать Комбинации WinKey (т. Е. Щелчок влево / вправо) до появления стартовой панели

Есть только драйверы Windows для Windows 8.1 для этого устройства, и даже те, которые не имеют определенных драйверов клавиатуры / док-станции. Только программные утилиты, которые я пробовал!

Есть идеи?

1
Я слышал, что драйверы Synaptics могут связываться с другими вещами. У вашего ноутбука есть тачпад Synaptics? MC10 8 лет назад 3
@ MC10 Да, это так - я постараюсь удалить его Tablet 8 лет назад 0
@ MC10 Я удалил драйвер тачпада Synaptics, и, хотя я утратил расширенные функции (например, жесты и т. Д.), Которыми я все равно не пользуюсь, мои проблемы с WinKey исчезли. Я хотел бы дать вам награду, но я думаю, что вы должны представить это решение как ответ, а не как комментарий. Как только у вас есть, я приму это! Большое спасибо. Tablet 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
MC10

Драйверы Synaptics вызывали проблемы с Windows 10. Проверьте, использует ли ваш ноутбук тачпад Synaptics. Если это так, удалите драйверы.

Как упоминалось в комментариях OP, вы потеряете функции сенсорной панели, такие как жесты. Надеемся, что они выпустят обновление для Windows 10, которое исправит это, но на данный момент удаление исправит проблему с ключом Windows.

Кроме того, для автоматической установки драйвера «HID-совместимая мышь» необходимо отсоединить и повторно установить Windows 10. После того, как вы это сделаете, следуйте инструкциям здесь, в противном случае некоторые драйверы Synaptics будут автоматически установлены в какой-то момент.