Предоставить доступ к ПК с Windows 7 другим пользователям компьютера

4055
Riccardo

Компьютер под управлением Windows 7 Professional подключен к сети, однако при указании параметров безопасности для локальных ресурсов (таких как общий доступ к файлам и папкам, предоставление доступа к серверу SQL и т. Д.) В следующем диалоговом окне

Users dialog

невозможно перечислить пользователей с других компьютеров. Где я должен разрешить (предоставить?) Доступ другим компьютерам / пользователям таким образом, чтобы их можно было перечислить и разрешить доступ к локальным ресурсам?

1
AIACE - это компьютер или доменное имя? Ƭᴇcʜιᴇ007 11 лет назад 0
В вашей системе включен общий доступ к файлам? Ramhound 11 лет назад 0
AIACE - это пример имени компьютера. Обмен файлами включен. В диалоговом окне выше видны только локальные пользователи; другой компьютер вообще не указан Riccardo 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Dave Lucre

Похоже, вы не используете домен.

В этом случае у вас не будет общих объектов между двумя машинами, как в домене Windows.

В прошлом при использовании рабочих групп я настраивал идентичные учетные записи пользователей (одно и то же имя пользователя и пароль) на обеих / всех машинах. Windows при подключении к удаленной машине будет пытаться пройти аутентификацию с текущими учетными данными. Наличие соответствующих учетных данных на удаленном компьютере означает, что оно просто «работает» в обычных условиях.

Однако в Windows 7 есть «Домашние группы», которые могут несколько упростить обмен файлами и принтерами между компьютерами. Если на всех ваших компьютерах установлена ​​ОС Windows 7 или более поздней версии, обратите внимание на использование домашних групп для совместного использования ресурсов в вашей сети.

Если у вас есть несколько устройств, вам лучше просто купить дешевый NAS-блок и вместо этого указать на него все свои машины, либо, возможно, у вашего маршрутизатора есть порт USB, который может совместно использовать внешний жесткий диск USB без затрат на покупка выделенного NAS.

Использование домашних групп, кажется, работает. Спасибо :-) Riccardo 11 лет назад 0