Представление узлов в Windows

326
Wolfish

Я использую набор соединений для перемещения дерева пользовательских папок на другой диск, так как моя установка ОС происходит на довольно маленьком SSD. Тем не менее, соединения все еще выглядят так, как будто они занимают место на SSD. Могу ли я сделать что-нибудь, чтобы изменить это?

1

1 ответ на вопрос

2
grawity

Я считаю, что вы смотрите в неправильном направлении здесь. Представление соединений уже правильное (и если вы все еще изменили его для достижения желаемого результата, соединения больше не могли работать), но, вероятно, это не то представление, которое вы ожидаете увидеть.

Сами соединения занимают очень мало места, но папки (каталоги) тоже занимают - если вы спросите у ОС размер папки, вы получите несколько КБ; только столько, сколько необходимо для хранения списка файлов .

Вместо этого, когда программы показывают «общий размер» папки (будь то в проводнике Windows du -hsили в другом приложении), они фактически вычисляют ее вручную, перечисляя все файлы и суммируя их размеры. Они делают это рекурсивно, спускаясь во все, что похоже на каталог.

Ключевым моментом является то, что перекрестки проходят как «это каталог» и «это ссылка» проверяет, и это все точки контактов. Поэтому, если вы попытались изменить это на уровне ОС, чтобы узлы больше не выглядели как каталоги, то, очевидно, они больше не могли бы использоваться для своей основной цели.

Таким образом, в действительности ваш файловый менеджер должен отличать узлы (или, скорее, точки повторного анализа) от обычных папок, а не пытаться «спускаться» в них при вычислении общего размера. Это то же самое, что и с символическими ссылками в Linux.

Вы могли бы иметь больше повезло с символическими ссылками Windows' ( mklink /d, введенный в Windows Vista) - они похожи на стыках, но может быть просто достаточно разные, чтобы сделать ваш программный файл менеджер признает их.

Это интересные вещи. Учитывая, что я использую Проводник, повлияет ли появление соединения размером x ГБ на работу моего хранилища *, а не на то, как оно * выглядит *? Позже я дам символическую ссылку. Изменить: Кроме того, не только `Общий размер` количество ГБ, но и` Размер на диске` - это уместно здесь? Wolfish 6 лет назад 0
Ной, это ни на что не повлияет. Проводник вычисляет «Размер на диске» точно таким же образом - складывая «размеры всех файлов на диске»; единственное отличие от «Total Size» состоит в том, что он учитывает сжатые файлы, размеры кластеров и т. д. `dir` в командной строке даст более прямой ответ. grawity 6 лет назад 0
(По крайней мере, Explorer, наконец, распознает соединения при попытке _delete_ их. Вернувшись в WinXP, пытаясь удалить соединение через графический интерфейс, используемый для того, чтобы Explorer тоже удалил содержимое своей цели ...) grawity 6 лет назад 0