Преобразование BMP в PNG по щелчку правой кнопкой мыши в Windows 7

16889
endolith

Я хочу выбрать 1 или более файлов BMP в проводнике Windows 7, щелкнуть по ним правой кнопкой мыши, нажать «преобразовать в PNG» и заменить их на PNG с идентичной информацией. Какие есть возможные решения для этого?

В настоящее время я открываю их в GIMP и сохраняю их в формате PNG, а затем удаляю BMP, но это требует больших усилий.

8
Я бы пошел со скриптом Python для преобразования изображений. Затем добавьте пункт контекстного меню, который вызывает сценарий (найдите «контекстный глагол», чтобы найти направляющие). isuldor 13 лет назад 2

5 ответов на вопрос

7
A Rock

Получить что-то одним щелчком мыши всегда сложно, но это может быть то, что вы ищете.

XNView

Используйте его вместе с расширением оболочки, которое предлагает множество опций для манипулирования изображениями при щелчке правой кнопкой мыши.

Захватывающие советы: расширение оболочки XNView

это работает довольно хорошо. Вы выбираете изображения, щелкните правой кнопкой мыши → XnShell → конвертировать в → PNG, затем нажмите «Удалить», чтобы избавиться от старых изображений. и я также использовал XnView в качестве основного средства просмотра. :) endolith 10 лет назад 0
3
Mehper C. Palavuzlar

Ранее называемый «Image Click Image Converter», ImageBadger - это конвертер изображений, который имеет возможность конвертировать несколько изображений с помощью щелчка правой кнопкой мыши.

Программа является условно-бесплатной . На официальном сайте есть пробная версия.

enter image description here

Удаляет ли он исходные файлы впоследствии? martineau 13 лет назад 2
Я не пробовал, но я так не думаю; но поскольку файлы для преобразования выбраны, «Del + Enter» должно быть достаточно. Mehper C. Palavuzlar 13 лет назад 1
Это выглядит как 2 или 3 клика, плюс ручное удаление, и я бы предпочел бесплатное или сделай сам endolith 13 лет назад 0
@endolith: Тогда удачи. Mehper C. Palavuzlar 13 лет назад 2
1
horatio

GIMP имеет пакетный режим: см. Http://www.gimp.org/tutorials/Basic_Batch/, если GIMP слишком тяжелый для этого приложения, возможно, есть другие меньшие пакеты, которые могут это сделать, которые вы можете заменить.

Вы можете создать свой собственный элемент контекста, используя «отправить» и пакетный файл.

см .: http://www.howtogeek.com/howto/windows-vista/customize-the-windows-vista-send-to-menu/

параметры командной строки:% 0-% 9 (0 - программа, 1-9 - параметры)

С некоторыми экспериментами, вы, вероятно, можете сделать свой собственный. Я никогда не пытался отправить список файлов с помощью этого метода.

0
avirk

Вот инструмент, который вы хотите, но он не является бесплатным, вы должны купить его, но он выполняет ваши требования для удаления оригинальных файлов.

-2
Lukas

Я не знаю, как к этому подумать, но рассматривали ли вы какую-то программу с пакетной обработкой изображений? Вы выбираете все необходимые файлы и конвертируете их во что угодно.

Мой выбор - IrfanView, потому что он простой и легкий, и я не чувствовал необходимости искать лучший. Corel PhotoPaint также может сделать это, но это немного излишне.