Принудительно использовать локальные «Мои игры» вместо OneDrive?

331
geokavel

Я пытаюсь сыграть бесплатную копию Devil May Cry с Twitch Prime. Проблема в том, что игра записывает файлы сохранения в C:\Users\[user]\OneDrive\Documents\My Games\Devil May Cry HD Collection\, но хочет читать файлы сохранения из C:\Users\[user]\Documents\My Games\Devil May Cry HD Collection\. Это означает, что, чтобы играть в игру, вы должны вручную переместить файлы сохранения перед попыткой загрузки. У других игроков версии игры Twitch Prime такая же проблема, и решение не найдено.

Мне было интересно, есть ли способ принудительно сохранить файлы сохранения в стандартном месте, а не в папке OneDrive.

0
Вы можете попытаться создать мягкую ссылку (`mklink`) из одного каталога в другой. Seth 5 лет назад 0
@Seth Кажется, не работает. Вы получите сообщение «невозможно создать файл, потому что он уже существует». Я думаю, что они автоматически мягко связаны. geokavel 5 лет назад 0
Если это так, у вас не будет проблемы, которую вы описываете, потому что выполнение чего-либо с одной стороны повлияет на другую. Вам нужно будет переименовать / удалить любую из папок Devil May Cry и создать ссылку на ее месте. Если это уже мягкая ссылка, запустите dir, она будет отображаться в виде записи в скобках. Seth 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
geokavel

Как предложил @Seth, мне нужно было удалить папку Devil May Cry на одном диске, а затем открыть командную строку в режиме администратора (щелкните правой кнопкой мыши -> Запуск от имени администратора). Затем введите:

cd C:\Users\[user]\OneDrive\Documents\My Games\ mklink /d "Devil May Cry HD Collection" "C:\Users\[user]\Documents\My Games\Devil May Cry HD Collection" 

Работает как шарм.

Похожие вопросы