Проблема «безопасности»: сохраненные обрезанные скриншоты

4053
user462760

Сегодня я сделал тревожное открытие: после обрезки снимка экрана в Word, PowerPoint и, возможно, других программах Microsoft Office остальная часть обрезанного снимка экрана сохраняется. Это сделало меня довольно параноиком, так как я часто делаю скриншоты и обрезаю их, чтобы показать соответствующую часть информации, прежде чем отправлять PowerPoint другим. Я предположил, что когда вы сохранили документ, обрезанные части изображения были отброшены, но, глядя на работу много лет назад, я все еще могу обрезать оставшуюся часть изображения, чтобы увидеть весь мой экран.

Есть ли способ отключить это? Это кажется нелепым недостатком безопасности.

36
Пока вы в «безопасности». Используется «Сохранить как» или распечатать в PDF. Остальные люди могут контролировать-Z (отменить), чтобы получить предыдущие результаты. Очень весело, когда люди не используют правильный шаблон, но продолжают редактировать документы, предназначенные для разных клиентов. Control-Z, о, эта цена. Control-ZA о, для этой фирмы, ... Hennes 8 лет назад 2
@Hennes: История отмен не сохраняется в документе. SLaks 8 лет назад 9
Тогда это было исправлено. Это было сохранено для более старых версий слова, Hennes 8 лет назад 3
Я предлагаю использовать редактор изображений, если вы хотите редактировать изображения (GIMP хороший и бесплатный), а не текстовый процессор. Matti Virkkunen 8 лет назад 11
@Hennes История отмен сохраняется только в том случае, если включена опция «Быстрое сохранение». Который был настройкой по умолчанию до Office 2007, если я правильно помню. Tonny 8 лет назад 2
Хорошая привычка - воздерживаться от отправки файлов Office столько, сколько вы можете. Если получателю действительно не нужно редактировать файл, отправьте его в формате PDF. Я только что увидел, что файлы PPT могут быть помечены как «окончательные», но я не знаю, насколько это эффективно. André Chalella 8 лет назад 8
Эта проблема возникает и в Excel. M. Dudley 8 лет назад 1
@tonny Спасибо. Последний раз я проверял это в офисе около 2000 года, что, как я признаю, было довольно давно. Я не припоминаю никаких сообщений о том, что MS это исправила, хотя со временем офис явно улучшился. Hennes 8 лет назад 1
* Это не ошибка, это особенность! * Nicolas Barbulesco 8 лет назад 0

3 ответа на вопрос

50
Steven

Нажмите «Сжать картинки», чтобы удалить обрезанный контент.

Удалить обрезанные области изображения

Даже после обрезки частей изображения обрезанные части остаются частью файла изображения. Вы можете уменьшить размер файла, удалив обрезки из файла изображения. Это также хорошая идея, чтобы помочь другим людям не просматривать части снимка, которые вы удалили.

ВАЖНО! Это не может быть отменено. Следовательно, вы должны делать это только после того, как убедитесь, что вы произвели все культуры и изменения, которые вы хотите.

  1. Нажмите на картинку или картинки, с которых вы хотите удалить нежелательную информацию.

  2. В разделе «Инструменты для работы с изображениями» на вкладке « Формат » в группе « Настройка » выберите « Сжать изображения» .

Adjust group on the Picture Tools Format tab

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не видите вкладки «Работа с изображениями» и « Формат», убедитесь, что вы выбрали изображение. Возможно, вам придется дважды щелкнуть изображение, чтобы выбрать его и открыть вкладку Формат .

  1. В разделе « Параметры сжатия» установите флажок « Удалить обрезанные области изображений» .

Чтобы удалить обрезки только для выбранного изображения или изображений, а не для всех изображений в файле, установите флажок Применить только к этому изображению .

Источник: Обрезать изображение или фигуру с заливкой изображения :

17
Datarecovery.com MK

Это на самом деле не недостаток, это то, как работает это программное обеспечение для презентаций, так что вы можете легко настроить вещи (без перезагрузки исходного изображения каждый раз, когда вы вносите изменения). Как насчет обрезки изображения в графическом редакторе в первую очередь? Таким образом, вы узнаете, что другие данные ушли из файла, и это приводит к тому, что полученная презентация PowerPoint или документ Word не имеют раздутого размера из-за невидимых данных. Если вы используете Windows, мне нравится хороший простой графический редактор - Paint.net .

9
user66001

Хотя я согласен с тем, что это проблема безопасности, о которой я также не знал, я хотел бы добавить к списку уже предоставленных обходных путей, так как сомневаюсь, что есть параметр реестра (или аналогичный), чтобы изменить это поведение:

  1. Удерживайте, Altкогда вы используете Prnt Scrn, если это все содержимое окна, которое вы просто хотите захватить.

... Или, если вам нужно в свободной форме контролировать, что нужно захватывать на экране:

  1. Использование Windows Vista + s Snipping tool( Либо в Start Menu-> All programs-> Accessories ИЛИ запуск через Windows Key+ R, затем введите snippingtool[EXE])

Похожие вопросы