Проблема фокусировки окна Windows 7

1034
Paul Mrozowski

Эта проблема сводила меня с ума - я не могу понять причину этого. Когда у меня перекрывающиеся окна, если я нажимаю на окно «позади» того, которое в данный момент имеет фокус, оно не всегда выходит вперед. Это не происходит с тем же приложением.

Иногда это происходит, когда у меня открыт Explorer. Или Xplorer2, или Visual Studio. Или хром. В разработке это действительно расстраивает, потому что я могу открыть модальное окно, которое внезапно появляется позади разработчика. окружение и теперь кажется зависшим, потому что я на самом деле не могу добраться до этого окна.

Иногда, если я закрываю несколько окон, они внезапно исчезают. Я думал, что изначально Chrome вызывал проблему, так как обычно, когда я полностью закрывал ее, проблема с фокусировкой исчезала. Но это не подтвердилось с течением времени. Похоже, что одно (случайное) приложение внезапно застревает с настройкой типа «Всегда сверху», поэтому, если она не свернута, у меня есть эти проблемы. Если я закрою это приложение. это внезапно начинает работать некоторое время. / * Это на ноутбуке Dell M6700, работающем под управлением Windows 7. Я подумал, что это может быть одно из предварительно загруженных приложений на этом компьютере (Dell Smart Settings, некоторый менеджер цветов), поэтому я закрыл их. Я также попытался обновить до последней версии драйверов (видео ATI FirePro M6000), но проблема не исчезла.

Я запустил автозапуск и просмотрел список, но я не увидел ничего странного (конечно, я мог что-то пропустить). У меня есть другой ноутбук (HP), на котором установлен аналогичный набор приложений, у которого нет этой проблемы.

Кто-нибудь сталкивался с этим раньше?

РЕДАКТИРОВАТЬ: звучит как та же проблема, как это .

2
Пользователь Windows 8.1 здесь. Я [также испытываю эту проблему] (http://superuser.com/questions/877533/windows-are-acting-as-if-they-are-always-on-top). Scott 9 лет назад 0

0 ответов на вопрос