проблема с загрузкой покрытого коркой старого Windows XP

876
Carson Myers

У меня есть ноутбук Acer Aspire под управлением Windows XP дома.

Я полагаю, что у меня есть какой-то вирус, я не уверен - я в основном просто запускаю на нем linux на виртуальной машине, чтобы не беспокоиться. Я не уверен, что этот вирус вызвал эту проблему.

По какой-то причине ноутбук не распознал мой жесткий диск USB, поэтому я решил перезагрузить его. Когда он запускался, он проходил тест памяти, проходил экран загрузки (но некоторое время останавливался прямо на пустом экране) и один раз мигал рабочий стол (как это происходит непосредственно перед экраном входа в систему), а затем потерпел крах. Я получил быстрый BSOD, а затем он перезапустился. Затем он попытался загрузиться снова и т. Д. И т. Д. Бесконечный цикл сбоя.

Ну, прежде чем пытаться безопасный режим, я отключил автоматический перезапуск при сбое системы, чтобы я мог читать синий экран. Там не было ничего важного

*** STOP: 0x00000000 (0xC0000000 0x, ....)  начало дампа физической памяти дамп физической памяти завершен

Это не дословно (очевидно), но это не помогло мне.

поэтому я загрузился в безопасном режиме, и он остановился на драйвере, gagp30kx.sys а затем перезапустился (и снова бесконечный цикл сбоя).

Я записал диск восстановления и попробовал это. Он загрузил его, и я перешел в режим ремонта. Я запустил, chkdskа затем отключил драйвер AGP. То же самое при загрузке в безопасном режиме, за исключением того, что вместо этого остановился на mup.sys.

Я снова включил драйвер AGP и снова запустился chkdskс компакт-диска. Он сказал, что обнаружил проблемы, но не сказал, что исправил их. Поэтому я запустил его второй раз, и он много раз говорил «выполнение дополнительной проверки или восстановления» (я не могу сказать, сколько, они вышли выше верхней части экрана). Я попытался загрузиться снова и не повезло.

Каждый раз, когда я запускаюсь chkdskпосле попытки перезагрузки, он говорит, что нашел и исправил больше ошибок.

Я думаю, что это может быть любой драйвер, следующий за драйвером AGP, но я не знаю, что это или как узнать.

Может кто-нибудь помочь мне исправить это?

0

2 ответа на вопрос

1
EvilChookie

Если вы можете загрузиться в консоль восстановления, вы сможете выполнить следующие команды:

  1. chkdsk /r- устранение неисправностей на диске. Обычно ошибки при загрузке файлов происходят из-за сбоя файловой системы.

  2. sfc /scannow- Гарантирует, что файлы, защищенные Windows, не были скомпрометированы. Вам может понадобиться вставить компакт-диск Windows с последним пакетом обновлений.

SFC не будет работать в консоли восстановления sean e 14 лет назад 0
0
Oren Hizkiya

Я бы предложил записать live linux cd, такой как knoppix. Загрузитесь с компакт-диска и скопируйте все необходимые данные. Затем вы можете отформатировать диск и переустановить Windows, если вам нужно, не беспокоясь о потере чего-либо.

Я думал об этом, но хотел посмотреть, смогу ли я сперва спасти накопитель. Кроме того, мои «обязательные» восстановительные компакт-диски довольно старые и избитые - это четырехлетний ноутбук, они потратили много времени на то, чтобы двигаться в моей машине, и я не могу положиться на них. Я полагаю, я просто установлю Linux, если придется. Carson Myers 14 лет назад 0
В зависимости от модели ноутбука также должно быть довольно легко отследить требуемые драйверы онлайн. Oren Hizkiya 14 лет назад 0
да, просто я не знаю, какой это драйвер, как найти его исчерпывающий список и т. д. из консоли восстановления. Carson Myers 14 лет назад 0
Звучит скорее как замена дисков, чтобы быть честным. Kez 14 лет назад 0

Похожие вопросы