Проблема с загрузкой Samsung np530u3c после установки Windows 7 Pro

514
Justin Soh

Я прочитал все, что работает для всех остальных, но ничего из этого не сработало для меня, потому что моя ситуация немного отличается.

Я понимаю, что у многих людей возникают проблемы с установкой Windows 7 (после удаления OEM Windows) с USB-накопителя. Но я решил эту проблему, используя другой компьютер для установки Windows 7 Pro, свежей для нового SSD, который я купил (240 ГБ Kingston).

После этого я удалил предыдущий жесткий диск из своего ноутбука Samsung np530u3c и вставил новый SSD с установленной на нем Windows. Когда я нажимаю кнопку включения, экран просто замерзает. Я ждал этого некоторое время, может быть, в течение нескольких минут. Он начинает загружать Windows, но немного застревает на экране загрузки. Затем отобразится страница с сообщением об ошибке «Произошла ошибка чтения диска, пожалуйста, Ctrl + Alt + Del для перезагрузки»

Кто-нибудь знает что происходит?

Примечание: SSD новый. Я установил Windows 7 Pro на другом компьютере, и проблем не было.

0
Обычно вы не можете установить Windows на один компьютер, а затем перенести диск на другой компьютер. Windows отслеживает тип оборудования, на котором оно было установлено. Это может не иметь никакого отношения к вашему сообщению об ошибке, но все же возможно, что это вызовет другие проблемы. Moshe Katz 5 лет назад 1
Возможный дубликат [как перенести старый жесткий диск на новый компьютер без переформатирования] (https://superuser.com/questions/1266192/how-to-transfer-old-hard-drive-to-new-computer-without-reformating ) ivan_pozdeev 5 лет назад 1
Хорошо, потратив на это больше времени после этого поста, спросив моего ИТ-друга, он сказал, что я тоже не могу перенести подобные окна. Я на самом деле определил проблему. Это связано с тем, что в такую ​​модель ноутбука встроен iSSD, и его нельзя стереть. Поэтому я не мог создать пустую среду дисков, чтобы разрешить установку Windows. Я пока не нашел возможности удалить данные в этом iSSD. После разговора с ИТ-службой Samsung она сказала мне, что единственный способ - отправить мой ноутбук в сервисный центр Samsung, чтобы они могли выполнить установку для меня. Ну что ж.. Justin Soh 5 лет назад 0
Установка Windows на компьютер, а затем удаление информации о конфигурации драйвера / оборудования / лицензирования может быть выполнена, и обычно это делали в прошлом администраторы, которые хотели перенести образ ОС на несколько ПК, но это довольно сложно. Вам нужно прочитать о [sysprep] (https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/manufacture/desktop/sysprep--generalize--a-windows-installation), [Можете ли вы переместить Windows Установка на другой компьютер?] (Https://www.howtogeek.com/239815/why-cant-you-move-a-windows-installation-to-another-computer/) phuclv 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Daisy Zhou

Обычно операционная система, установленная на ПК, драйверы в этой операционной системе связаны с этим ПК и могут не подходить для других ПК или ноутбуков, если информация о конфигурации аппаратного обеспечения между ПК не совпадает с установленной операционной системой. на этом ПК может быть перенесен непосредственно на другие ПК, или информация о конфигурации оборудования между ноутбуками точно так же, то операционная система, установленная на этом ноутбуке, может быть перенесена непосредственно на другие ноутбуки.

Согласно вашему описанию, оригинал этого ноутбука - HDD + SSD, а его SSD интегрирован в материнскую плату.

Если оригинальная операционная система ноутбука установлена ​​на исходном SSD, когда мы извлекаем предыдущий жесткий диск из ноутбука и вставляем новый SSD с установленной на нем Windows, тогда текущая система загружается с исходного SSD (если мы не установлен ноутбук для загрузки с нового SSD).

Если исходная система установлена ​​на жестком диске, когда мы извлекаем предыдущий жесткий диск из ноутбука и вставляем новый SSD с установленной на нем Windows, текущая операционная система не может быть загружена, операционная система, установленная на ПК, не может быть загружена на этом ноутбук (если мы настроим ноутбук на загрузку с нового SSD). Как уже упоминалось выше, потому что драйвер не совместим.

Мы можем попробовать следующие два способа переустановить операционную систему ноутбука на новый SSD:

Способ 1

  1. Сначала установите новый SSD без операционной системы на ноутбук.

  2. Затем установите операционную систему на этот SSD с USB-накопителя.

  3. Нам нужно настроить ноутбук на загрузку с нового SSD.

  4. Посмотрим, сможем ли мы успешно загрузиться с нового SSD.

Способ 2

Мы можем попытаться изменить SSD с ПК на ноутбук во время установки операционной системы ( этот метод может быть более сложным ).

  1. То есть во время установки флэш-накопителя USB питание отключается после первой перезагрузки Ghost, и верхний драйвер не загружается в это время.

  2. Затем измените новый SSD с ПК на ноутбук.

  3. Затем продолжите установку операционной системы на ноутбук.

  4. Нам нужно настроить ноутбук на загрузку с нового SSD.

  5. Посмотрим, сможем ли мы успешно загрузиться с нового SSD.

Надеюсь, поможет.