Проблемы при запуске сервера JBoss 7.02 при запуске компьютера

1204
Sunga

У меня есть сервер JBoss 7.02, работающий на компьютере с Windows Server 2008. Сервер должен постоянно работать, но время от времени хост-компьютер перезагружается, оставляя приложение недоступным, пока я не войду обратно на компьютер и не запущу его снова.

Мне нужен способ запустить сервер, как только компьютер запустится, без каких-либо действий пользователя. У меня есть файл bat, который очищает папку развертывания, а затем запускает standalone.bat. Мы обычно используем этот bat-файл для запуска сервера без проблем. Поэтому я настроил задачу в планировщике задач, чтобы запустить ярлык, указывающий на этот bat-файл. Задача настроена на запуск «Когда компьютер запускается». Перезапуск хост-компьютера привел к тому, что Windows не удалось загрузиться и пропустили системные файлы.

Вот состав файла bat, который хранится в папке сервера jboss:

set jboss=%CD% cd /d %jboss%\standalone\tmp for /F "delims=" %%i in ('dir /b') do (rmdir "%%i" /s/q || del "%%i" /s/q) cd %jboss%\standalone\deployments del *.deployed del *.failed del *.isdeploying del *.undeployed call %jboss%\bin\standalone.bat 

Мои вопросы ... 1) Что заставило это потерпеть неудачу? 2) Есть ли лучший или более надежный способ запуска сервера JBoss при запуске системы?

Любая помощь приветствуется.

0

1 ответ на вопрос

0
Sunga

Я закончил тем, что нашел решение своей проблемы. Сервер JBoss может быть настроен как сервис и настроен на автоматический запуск. Вот шаги для этого:


  1. На веб-сайте www.jboss.org/jbossweb/downloads найдите текущие пакеты «Собственных веб-соединителей Jboss» и загрузите двоичные файлы, соответствующие используемой операционной системе Windows. Например, если текущий пакет находится в выпуске 2.0.10, загрузите zip-файл для двоичных файлов 2.0.10-windows x64.
  2. Разархивируйте загруженный архивный файл в корневой каталог JBoss. Например: C: \ jboss-as-7.1.1.Final. Если будет предложено сделать это, перезапишите любые существующие файлы с такими же именами.
  3. Используйте ваш текстовый редактор, чтобы открыть файл service.bat в каталоге \ bin. Сохраните копию файла как service.old, чтобы у вас была резервная копия.
  4. Установите свойства SVCNAME, SVCDISP и SVCDESC на что-то значимое. Например:
    • установить SVCNAME = JBoss7server
    • set SVCDISP = JBoss Server для CSP, выпуск X
    • установить SVCDESC = JBoss AS 7.1.1.Final - Windows x64 - CSP выпуск X
  5. Закомментируйте свойство JAVA_OPTS, добавив REM в начало строки. Например:
    • REM set JAVA_OPTS = -X
  6. Замените все вхождения run.bat на standalone.bat.
  7. Замените все вхождения run.log на standalone.log.
  8. Заменить все вхождения команды
    • завершение вызова -S <.s.lock >> shutdown.log 2> & 1
    • с этой командой
    • вызовите jboss-cli.bat --connect --command =: shutdown >> shutdown.log 2> & 1
  9. Сохраните измененный файл service.bat.
  10. Запустите командную строку Windows и выполните следующую команду, чтобы установить и зарегистрировать службу «JBoss Server for CSP release X»:
    • service.bat установить
  11. Откройте Диспетчер серверов> Конфигурация> Службы и убедитесь, что служба «JBoss Server for CSP release X» была зарегистрирована.
  12. (Необязательно) Измените Тип запуска для этой службы на Автоматический.
  13. Запустите службу «Служба JBoss для CSP, выпуск X».
  14. Проверьте файл журнала \ bin \ standalone.log, чтобы убедиться, что сервер JBoss запущен успешно.