jEdit медленно в Linux

1083
privatehuff

Jedit - отличный текстовый редактор, и мне нравится, что он действительно кроссплатформенный. Я обычно использую его на Windows и совсем недавно потратил много времени, работая над некоторыми вещами на моей Linux-коробке, и заметил большую разницу в производительности. В частности, переключение между буферами занимает гораздо больше времени, чем в Windows.

Я использую Ubuntu 8.10 и последнюю версию Java от Sun, попробовал использовать -xms / x с 128M до 2048M, и это только влияет на время, необходимое для загрузки программы. Я попытался перейти на последнюю версию jedit в репозиториях (4.3pre17), но это тоже не помогло. Я отключил все плагины (я использую projectview, buffertabs и некоторые другие), но это ничего не изменило.

Я не знаю, является ли это проблемой jedit или проблемой java в целом; jedit - единственная программа, которую я запускаю таким образом (вызывая java на .jar и т. д.) Кто-нибудь еще запускал ее и мог бы порекомендовать некоторые настройки для повышения производительности?

5

3 ответа на вопрос

2
John Ledbetter

Я использую ... последнюю версию Java от Sun

Вы устанавливали с веб-сайта Sun или из репозитория Ubuntu (sun-java6-jre)?

Если вы установили из репозитория, вы все равно можете использовать версию Java по умолчанию, которая может быть довольно медленной.

Бежать: sudo update-alternatives --config java

Это покажет вам, какие версии установлены и какая версия используется по умолчанию.

Если версия Sun не выбрана, выберите ее, выполнив:

sudo update-java-alternatives --set java-6-sun

1

возникла та же проблема со средой выполнения OpenJDK (IcedTea6 1.6) (fedora-29.b16.fc11-i386) Ладно, это Fedora :-), но меняем JDK на среду выполнения SUN Java (TM) SE (сборка 1.6.0_16-b01) все работает нормально.

Использование JDK SUN ускорит вещи

С уважением

Mischa

0
Kirill Strizhak

Попробуйте перейти в «Утилиты> Глобальные параметры> jEdit> Текстовая область» и отключить все, что связано с сглаживанием. Обычно это немного ускоряет.

Конечно, эти параметры DirectDraw применяются только для запуска jEdit под Windows basszero 14 лет назад 2
Тьфу, облажался. Вот что происходит, когда вы спешите ... Удалено. Kirill Strizhak 14 лет назад 0