Проблемы с разрешениями планировщика заданий на сетевом диске

618
cereal killer

У меня есть скрипт Python, который я хочу запускать на компьютере под управлением Windows Server 2012 (в доменной среде), один раз в день. Он копирует файлы с одного сетевого диска на другой и записывает результаты в локальную папку.

На диски в сценарии ссылаются с помощью UNC, а не на сопоставленные буквы дисков (как Z :). Учетная запись, которая выполняет задачу, имеет доступ к обоим сетевым расположениям. И когда я запускаю сценарий из командной строки или когда я задаю задачу «Запускать только когда пользователь вошел в систему», сценарий отлично работает и правильно копирует файлы.

Тем не менее, когда я сохраняю эти же учетные данные, так что задача может быть «Выполнить независимо от того, вошел ли пользователь в систему или нет», он все равно запускает сценарий, но Python выдает ошибку - доступ к сетевой папке запрещен. Ведение журнала все еще работает, и скрипт Python прекрасно записывает в локальную папку. Тем не менее, программа не может читать или записывать на сетевой диск.

Как настроить планировщик задач таким образом, чтобы скрипт Python имел одинаковый уровень доступа, даже если он настроен на выполнение независимо от того, вошел ли пользователь в систему или нет?

2

0 ответов на вопрос