Nokia E71 - режим USB и Linux и Python

2315
joe

Я только что получил Nokia E71, и его друг установил Python - что должно быть очень круто.

Но вот что меня сейчас бесит:

Я подключаю USB-кабель для подключения к моему ноутбуку Linux.

Там написано «Выберите режим USB:», из которого я могу выбрать один из «Mass Storage» и «Media Transfer».

Если я выберу Mass Storage, телефон будет установлен на моем компьютере как диск, называемый «диск». Это позволяет мне копировать программы на Python поверх.

Тем не менее, теперь Python на телефоне не видит программу (если я попробую "option -> run script" внутри python. Он ничего не видит на этом диске.)

OTOH, если я подключаюсь как Media Transfer, мой компьютер больше не может видеть диск, но теперь python может найти скрипт на диске "e: \".

Кажется, нет никакого способа, чтобы оба диска были смонтированы из linux И видимы для Python одновременно. Кто-нибудь это понимает? Или есть опыт разработки с Python для Nokia / Symbian?

Обновить :

Почему, черт возьми, это было закрыто, поскольку не связано с sys-admin? Это касается монтажа дисков и их просмотра на компьютере! Что сисадмина в этом нет?

2
Это не Сис-Адми. Вот и все закрыли и перенесли в супер пользователя joe 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Jukka Matilainen

Когда телефон подключен в режиме USB Mass Storage, приложения на телефоне не могут получить доступ к содержимому карты памяти. Прежде чем вы сможете получить доступ к файлам на SD-карте с телефона, вам необходимо отключиться.

0
joe

Здесь я хотел бы объяснить о режимах

**** Mass Storage Mode ****

В режиме запоминающего устройства телефон выглядит как диск на компьютере при подключении через USB, как USB-брелок для ключей. Файлы можно перемещать на телефон и с него, просто перетаскивая файлы на компьютер. Многие телефоны требуют, чтобы этот режим был включен с помощью меню настроек.

Режим передачи мультимедиа:

Это обычный протокол MTP для передачи музыки, видеофайлов с устройства на компьютер и наоборот.

Это означает, что вы можете видеть программу фитона в режиме запоминающего устройства. потому что в это время он просто покажет все файлы в большой памяти. но при передаче мультимедиа будут показаны только медиафайлы.