Проверка подлинности Windows с помощью Google Chrome

25167
SitWalkStand

Работает ли Google Chrome с аутентификацией Windows? У нас есть внутренние веб-сайты, использующие проверку подлинности Windows, и я бы хотел, чтобы Chrome не запрашивал каждый раз, когда я получаю доступ к этим сайтам для имени пользователя / пароля.

13

3 ответа на вопрос

13
BenA

Кажется, что это не так в данный момент. Автоматическая проверка подлинности NTLM в настоящее время находится в списке известных проблем здесь .

ОБНОВЛЕНИЕ : бета-версия Chrome 5 теперь поддерживает автоматическую аутентификацию NTLM :)

+1 за обновление от меня тоже! Бета-версия Chrome теперь стала моим рабочим браузером, поскольку она также решает мои проблемы с блокировкой Flash. Shevek 13 лет назад 0
3
Bruce McLeod

Он поддерживает проверку подлинности Windows, однако в настоящее время он не поддерживает автоматическую проверку подлинности Windows, см. Эту проблему в коде Google для истории.

Какие шаги воспроизведут проблему? 1. Настройте браузер на использование прокси (я использую Squid 2.7 / Stable 2) с включенной аутентификацией. 2. Chrome запросит имя пользователя и пароль для авторизации через прокси. 3. Просмотр продолжается для сессии.

Каков ожидаемый результат?

Интегрированная аутентификация в браузере будет использовать текущие учетные данные пользователей для аутентификации на прокси-сервере.

Что происходит вместо этого?

Chrome запросит имя пользователя и пароль для авторизации через прокси. Ввод учетных данных вручную позволяет пользователю продолжить нормально.

2
DShook

You can now use the command line switch:

--auth-server-whitelist="*example.com,*foobar.com,*baz" 
И что это будет делать? Der Hochstapler 11 лет назад 0
Он будет передавать учетные данные Windows на сайты, перечисленные в белом списке. DShook 11 лет назад 0

Похожие вопросы